ФК Чайка | Андрей Бычков вернулся в «Чайку»
Трансферы 16. 10. 2020

Андрей Бычков вернулся в «Чайку»

32-летний защитник подписал контракт до конца сезона.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт до конца сезона с защитником Андреем Бычковым.

В прошлом сезоне Андрей уже выступал в составе «Чайки»: 23 матча, один забитый мяч.

Старт нынешнего первенства Бычков провел в «Томи».

– Очень счастлив вернуться, – говорит Андрей. – Лично позвонил, попросился обратно в команду. Уже в дороге чувствовал воодушевление, как будто возвращаюсь домой.

На нынешнем месте «Томи» в таблице сказалось несколько факторов: коронавирус, поздно собрали команду. Возможно, не настроились на первые игры, где надо было сразу удачно стартовать. Покатилось все по наклонной. В итоге не сложилось, тренер покинул клуб.

Несколько недель назад «Томь» возглавил Александр Кержаков. Я считаю, он еще не убил в себе футболиста. Многие вещи он не так доходчиво объяснял. Он поиграл на высоком уровне и не понимал, как футболист уровнем ниже не может принять мяч или выполнить передачу. Кипел от этого.

Состав «Чайки» обновился, но со многими футболистами я знаком. С кем-то – по прошлому сезону, с кем-то – по выступлениям за другие клубы. Например, с Темой Кулишевым мы играли в «Сочи», с Антохой Пискуновым пересекались в дубле московского «Динамо».

С тренерским штабом также знаком. Пока успел только перекинуться парой фраз с Магомедом Мусаевичем. Готов выйти на поле уже в матче с «Нижним Новгородом». Я приехал сюда именно для того, чтобы играть, помогать команде.