ФК Чайка | Антон Пискунов: «Победа добавит уверенности»
Новости клуба 24. 09. 2020

Антон Пискунов: «Победа добавит уверенности»

Интервью с защитником «Чайки» после дебютного матча.

– Тяжелый матч. «Балтика» – хорошая команда, которая всегда играет в контроль, особенно дома. Наверное, они должны были диктовать условия игры. Мы хотели лишить их мяча, но это не всегда получалось.

В первом тайме не все складывалось удачно. По ходу матча мы смогли перестроиться: тренерский штаб внес необходимые коррективы, и это привело к успеху.

Второй тайм мы провели увереннее. Помимо забитого мяча, имели еще несколько неплохих моментов, которые тоже могли завершиться голом. Главное, что мы победили. Поздравляю всех наших болельщиков!

– Ты не так часто подключался в атаку. Такое задание было от главного тренера?

– Магомед Мусаевич попросил оставаться сзади и предоставить больше свободы на фланге для Кости Савичева. В первом тайме были моменты, в которых мне немного не хватило игрового тонуса. Все-таки, как бы ты не тренировался, игра есть игра: другие скорости. Буду прибавлять от матча к матчу. В следующих играх постараюсь более активно подключаться в атаку.

– Летом гендиректор «Балтики» заявил, что клуб уже готов играть в РПЛ. Согласен?

– «Балтика» – один из фаворитов этого чемпионата по всем показателям: новый стадион, сыгранная команда. Состав не меняется уже несколько сезонов. Они стараются точечно укрепляться.

ФНЛ – такая лига, где каждый может обыграть каждого. Легких игр не бывает. Фаворит – он только на бумаге. На поле показывают себя игроки, и может случиться все что угодно.

– Впереди еще 4 матча с лидерами. После этой победы будет проще?

– Победы всегда придают уверенности. У команды это третья победа подряд, у меня – первая. Благодарен партнерам за то, что поддержали меня. Благодарен тренерам за то, что доверили мне место в стартовом составе. Старался никого не подвести. Это победа добавит команде еще больше уверенности. Мы будем играть в более комбинационный футбол. Дома постараемся владеть преимуществом, показывать качественный футбол и добиться успеха.

– В этом сезоне ты провел 4 игры в Премьер-лиге. В чем главные отличия ФНЛ и РПЛ?

– Отличия в скорости принятия решений футболистами. В Премьер-лиге более рваный темп: игроки то взвинчивают скорости, то сбавляют обороты. Команды РПЛ сами играют и дают играть соперникам. Еще в ФНЛ больше стыков, борьбы, единоборств.