ФК Чайка | «Без ошибок не обошлось, но они — часть футбола»
Новости клуба 03. 02. 2024

«Без ошибок не обошлось, но они — часть футбола»

Комментарий Дмитрия Пятибратова после первой контрольной встречи сегодняшнего дня «Чайка» — «Волгарь» (1:1)

— Мы играли двумя составами. Один состав сыграл 60 минут, другой 30 минут. Вечером, буквально через несколько часов, мы проведем еще один матч, в котором опять же выйдем двумя составами, но немножко по-другому распределим время. Что касается игры — боевая ничья с очень хорошим соперником. «Волгарь» — организованная команда, очень опытная, у них квалифицированный тренер. Мы очень рады такому спаррингу для наших молодых игроков. Это школа жизни. Посмотрели, что мы из себя представляем на фоне хорошей команды, над чем нам нужно работать. Больше положительных эмоций, радует, что ребята воспринимают требования, которые мы им предлагаем. Пропустили мяч в начале, но после этого играли организованно. Без ошибок не обошлось, но они — часть футбола. Очень хочется отметить старания ребят, их желание.

Вчера был очень сложный тренировочный день, работали в двухразовом режиме. Матч утренний, футболисты еще недовосстановились, но это сборы и им нужно терпеть. Я поблагодарил ребят за желание, за психологические моменты, которые мне очень понравились. Мы были уверенной, мощной командой. То, что нам нужно прибавлять в качестве игровых эпизодов — это естественно на данном этапе. Матч достойный, конечно, мы всегда хотим побеждать, но на данном этапе есть вещи, которые наиболее важны, чем результат.