ФК Чайка | «Большая честь выступать за сборную Кыргызстана»
Новости клуба 16. 09. 2023

«Большая честь выступать за сборную Кыргызстана»

Полузащитник «Чайки» Эльдияр Зарыпбеков поделился впечатлениями от выступлений за Олимпийскую сборную Кыргызской Республики

Эльдияр Зарыпбеков вернулся в расположение команды после участия в отборочном этапе Кубка Азии U-23 в составе Олимпийской сборной Кыргызстана по футболу.

За выход в финальную стадию Азиатского первенства боролись 44 команды. Подопечные Максима Лисицына в Чханвоне (Южная Корея) сыграли вничью со сборной Мьянмы (1-1) и минимально уступили сборным Южной Кореи и Катара (0-1). По итогам прошедших туров Олимпийская сборная Кыргызской Республики не смогла заработать путевку в финальный этап турнира.

Эльдияр Зарыпбеков рассказал о своих впечатлениях пресс-службе клуба:

— Для меня большая честь выступать за сборную Кыргызстана. В очередной раз прочувствовал международный уровень, поиграв с такими качественными, сильными игроками, набрался опыта. Очень расстроен, что не удалось выполнить задачу, поставленную перед сборной.

В Корее был впервые, мы особо не успели рассмотреть город в деталях, так как все же были в режиме сборов, времени было не много, но даже за небольшой промежуток успел заметить, что город Чханвон чист и красив.