ФК Чайка | «Буду рад играть за молодежку «Чайки», если она заявится в ПФЛ»
Новости клуба 16. 01. 2021

«Буду рад играть за молодежку «Чайки», если она заявится в ПФЛ»

Владимир Дончик, находящий в аренде, рассказал о первой части сезона.

Летом прошлого года вратарь «Чайки» Владимир Дончик был арендован клубом «Ессентуки», который дебютировал в профессиональном футболе. В ходе зимней паузы голкипер рассказал о клубе и оценил возможные шансы молодежки «Чайки» в ПФЛ.

– «Ессентуки» – молодой клуб, который только с лета выступает в профессиональном футболе. Команда собралась буквально перед сезоном, поэтому пока, к сожалению, идем в конце таблицы. В составе, в основном, молодые ребята, которые, несмотря на трудности, пользуются предоставленным шансом и стараются пробиться дальше. Коллектив отличный, часто свободное время проводим вместе.

В начале октябре в команду перешел Алексей Гречкин (защитник играл в «Чайке» с июля 2018 по август 2019 года – прим. авт.). Тогда он только восстановился от травмы, «Черноморец» расторг с ним контракт, и ему нужна была игровая практика. Эти несколько месяцев мы жили с ним в одной квартире, которую снимал клуб.

В «Ессентуках» сборы начнутся 20-го января. Сейчас нахожусь в Ростове, занимаюсь индивидуально в тренажерном зале.

За эти полгода я, конечно же, следил за «Чайкой». Общался с пацанами: Русланом Юнусовым, Мерабом Гарновским, Максимом Васильевым. По мере возможности смотрел игры. Запомнились выездные победы над «Спартаком-2», который тогда был в лидирующей группе, «Балтикой» и «Чертаново». С «Чертаново» больше запомнилось судейство. Я был в шоке! Как можно было в тех эпизодах не поставить пенальти?!

Слышал, что молодежка «Чайки» с нового сезона может начать выступление в ПФЛ. Я буду рад играть за них. Мне знакомы и пацаны, и требования Андрея Николаевича [Черенкова]. Родная команда, по сути. Видел, что они стали четвертыми в первенстве области. Поздравил их. Уверен, что если все-таки заявятся в ПФЛ, то в первый год будут точно находиться в середине таблицы. Пацаны будут стараться проявить себя и полностью выкладываться на поле.