ФК Чайка | «Чайка-М» и «Чайка-2006» поборются за Кубок Щербатенко
Александр Боровков
Академия 17. 11. 2022

«Чайка-М» и «Чайка-2006» поборются за Кубок Щербатенко

Зимнее первенство Ростовской области стартует 3 декабря.

Участие в нем примут 25 команд. Это рекордный показатель за последние 10 лет и третий за всю историю турнира. Максимальное число претендентов на трофей было зафиксировано в 2013 году. Тогда за Кубок Щербатенко боролись 28 команд.

Нынешнее зимнее первенство Ростовской области по футболу станет 41-м по счету. Все участники предварительного этапа разделены на 7 групп. Компанию «Чайке-М» в группе 1 составят «АФ Понедельника» (Аксай), а также команды из других регионов — «СК Ейск» (Краснодарский край) и «Шахтер» (Донецк, ДНР). «Чайка-2006» попала в группу 3. Ее соперники — «АФ Понедельника М» (Аксай), «Форте» (Таганрог) и «РОУОР» (Ростов-на-Дону).

Турнир стартует 3 декабря. В этот день наша молодежка примет донецкий «Шахтер». Матч пройдет на поле ФОК «Чайка». А команда Артура Степаняна и Сергея Симонова, составленная из игроков 2006 года рождения, сыграет на ростовском стадионе «Локомотив» с футболистами «РОУОР».

Зимнее первенство Ростовской области посвящено памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Петра Петровича Щербатенко. В сезоне 2021-2022 кубок завоевал «Строитель» из Каменска-Шахтинского.