ФК Чайка | «Чайка-М» начала подготовку к сезону
«Чайка-М» 13. 01. 2021

«Чайка-М» начала подготовку к сезону

Тренировки на поле чередуются с тренажерным залом.

С понедельника молодежная команда футбольного клуба «Чайка» приступила к подготовке к новому сезону.

О ходе тренировочного процесса и ближайших планах команды рассказал старший тренер «Чайки-М» Андрей Черенков:

– В понедельник мы вышли из отпуска. Сейчас работаем в недельном цикле. Занятия на поле чередуются с работой в тренажерном зале. Планируем в таком же темпе работать и дальше: пять дней тренировок, на шестой – игра, потом выходной. В субботу как раз проведем товарищеский матч с «Ростсельмашем» – многолетним чемпионом области.

Весь костяк молодежки остался с прошлого сезона. Пока отсутствует только опорный полузащитник Роман Барабашов – он тренируется с главной командой.

Сейчас ждем, когда нам озвучат задачу на сезон. От этого будет зависеть дальнейший план подготовки. В любом случае, в конце марта планируем поехать на двухнедельные сборы.