ФК Чайка | «Чайка-М» терпит крупное поражение
«Чайка-М» 17. 09. 2023

«Чайка-М» терпит крупное поражение

Молодежная команда «Чайки» проиграла дома «Электроавтоматике» со счетом 2:6.

«Электроавтоматика» имела игровое преимущество над хозяевами поля и в первые полчаса игры добилась перевеса в три мяча. Их на свой счет записали Федоров, Грицына и Цанава. «Чайка-М» бросилась отыгрываться и заработала угловой на 29-й минуте, Кварацхелия навесил со штрафного, а Бундев касанием головы отправил мяч в ворота. К концу первого тайма команды обменялись еще по одному голу. Очередной стандарт исполнил Кварацхелия, и сразу после навеса Костенко четко пробил в ближний угол. После перерыва песчанокопцы допустили две ошибки в обороне, которые привели к пропущенным мячам, и как итог — 2:6.

23 сентября в 3 дивизионе ЮФО/СКФО состоятся первые полуфинальные матчи с участием сильнейших команд групп «Север» и «Юг». В Назрани местный «Ангушт» сыграет с каменским «Строителем», а в Ставрополе «Электроавтоматика» с черкесским «Нартом». Ответные матчи состоятся 30 сентября. Аналогичным образом поспорят за 5-8 места на стадии полуфиналов в «Серебряной лиге» «Академия Рамзан» (Грозный) – «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) и «Чайка-М» (Песчанокопское) – «Динамо-Дагестан» (Махачкала).

«Чайка» — «Электроавтоматика» — 2:6 (2:4)

17 сентября. Ростов-на-Дону. ФОК «Чайка».

Голы: 0:1 — Федоров (1), 0:2 — Грицына (21), 0:3 — Цанава (27), 1:3 — Бундев (29), 1:4 — Соколов (42), 2:4 — Костенко (45), 2:5 — Сердюков (63), 2:6 — Семенихин (82).

«Чайка-М»: Цуцулаев (Романюков, 46), Бондаренко (Козаченко, 57), Бундев, Бутовченко, Гарновский (Малышев, 87), Дубров (Алборов, 68), Кварацхелия, Костенко (Яськов, 68), Рыбенко (Казаков, 68), Сипиев, Шишикин.

Запасные: Резниченко, Андрющенко, Московец.

«Электроавтоматика»: Черноруков, Богданов, Грицына (Таучелов, 80), Кучиев (Иванов, 71), Плахотник (Сердюков, 60), Попов (Курбанов, 53), Семенихин, Соколов, Федоров, Цанава (Магомедов, 63), Шавлохов (Панферов, 63).

Запасные: Ходенков, Засеев, Микаелян.

Предупреждения: Богданов, 31, Бутовченко, 60.

Судья: Станислав Пода (Элиста).