ФК Чайка | «Чайка» подарила малышам футбольный праздник
Новости клуба 15. 09. 2023

«Чайка» подарила малышам футбольный праздник

Данила Боков и Алан Хугаев посетили детский сад «Катюша» в Ростове-на-Дону.

Игроки «Чайки» Данила Боков и Алан Хугаев, тренер Алексей Скрябин и юные воспитанницы женской команды стали гостями детского сада «Катюша» в Ростове-на-Дону.

В ходе визита наши футболисты создали замечательную атмосферу. На открытом воздухе ребята провели для малышей различные спортивные конкурсы и увлекательные эстафеты.

Дети с удовольствием принимали участие в тренировочных упражнениях, делились на команды, учились контролировать мяч и развивать свои футбольные навыки. Малыши ощутили себя настоящими спортсменами!

Неотъемлемой частью футбольного праздника стал маскот клуба, который сразу же привлек внимание всех детей. Он заряжал малышей позитивом на протяжении всего мероприятия.

Это событие стало и замечательным развлечением, и важным уроком для детей. Они узнали о том, что спорт — это не только здоровье и физическая активность, но и дружба, командная работа и сила воли. Малыши поняли, что с помощью упорства и тренировок они могут достичь любых целей.

Светлана Владимировна Елисеева, директор детского сада «Катюша»:

— Огромное спасибо футбольному клубу «Чайка» от нашего детского сада «Катюша»! Мы все в восторге, а наши дети счастливы! И мы тоже счастливы, для нас, для родителей и для всех взрослых — это самое важное, когда дети развиваются, бегают, занимаются спортом. Наша мечта, чтобы подобные мероприятия стали традицией. Это популяризация спорта, футбола, то, что сейчас нужно современным детям. Любой спорт — это их развитие и здоровье.

Алан Хугаев, полузащитник «Чайки»:

— Веселое мероприятие, большое количество детей. Думаю, им понравилось! Клуб хорошо все организовал, конкурсы, подарки, веселье! Мне кажется, все прошло отлично. Дети пока еще очень маленькие, чтобы думать всерьез о профессиональной карьере, но придут домой, расскажут родителям, что играли в футбол и им понравилось, и в дальнейшем, может быть, пойдут на футбол.

Данила Боков, вратарь «Чайки»:

— Эмоции только положительные, очень здорово, что такие мероприятия проводятся для детей. Все для детей, они цветы жизни и наше будущее. Очень классно, что мы подарили им улыбки, развеселили и дали понять, что футбол — это лучшая игра в мяч в мире. Обожаю проводить время с детьми, они наполняют энергией и улыбками. Помню себя в таком возрасте, но к нам, к сожалению, не приходили в садик такие мастера, как Алан Хугаев! Хорошо, что подобное есть сейчас, это очень важно.