ФК Чайка | «Чайка» поддержит благотворительный проект «Игра твоей мечты»
События 26. 03. 2021

«Чайка» поддержит благотворительный проект «Игра твоей мечты»

В Ростове-на-Дону пройдет региональный этап Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Футбольный клуб «Чайка» выступит партнером масштабного благотворительного проекта «Игра твоей мечты» – III Всероссийского турнира по мини-футболу для детей из детских домов и школ-интернатов.

В соревнованиях примут участие более 500 детей из 19 регионов России. Участники сразятся за кубок чемпионов и главный приз турнира – поездку в детский футбольный лагерь, где у ребят будет возможность потренироваться у опытных специалистов в области футбола.

Игры регионального этапа пройдут в Туле, Владимире, Смоленске, Торжке, Санкт-Петербурге, Красноярске.

Главным организатором соревнований выступает Межрегиональная общественная организация волонтеров «Клуб Волонтеров», которая существует с 2004 года.

В организации турнира примут участие около 300 волонтеров. Это футбольные болельщики и люди разных профессий, которые на безвозмездной основе будут помогать в сопровождении участников и решении организационных вопросов.

Ростов-на-Дону примет матчи турнира «Игра твоей мечты» 10 апреля на тренировочном поле стадиона «Олимп-2» (начало – в 12:00). Финал состоится в конце мая в Москве.

Антон Стременовский, директор турнира «Игра твоей мечты»:

– Наша задача, чтобы у детей появилась мотивация, вкус к жизни, стремление добиваться успеха, помочь им научиться ценить работу в команде и уважать своего соперника. Надеемся, что турнир запомнится участникам на всю жизнь и дети получат яркие и незабываемые впечатления.

Максим Пономарев, генеральный директор ФК «Чайка»:

– Турнир «Игра твоей мечты» – замечательная инициатива, уверен, у проекта большие перспективы. Будем рады со своей стороны оказать ему всестороннюю поддержку. Соревнования требуют от ребят высокой самоотдачи и умения взаимодействовать в команде. Все эти навыки важны не только в футболе, но и в жизни. Нет сомнений, что, независимо от того, какой жизненный путь выберут участники турнира, они добьются высоких результатов и станут примером для будущих поколений юных спортсменов из детских домов и школ-интернатов.