ФК Чайка | «Чайка» покидает ФОНБЕТ Кубок России
Валерий Самсонов
Новости клуба 31. 08. 2022

«Чайка» покидает ФОНБЕТ Кубок России

Песчанокопцы по пенальти уступили «Кубань Холдинг» – 1:3.

В среду, 31 августа, футбольный клуб «Чайка» провел матч 2-го отборочного раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России.

До перерыва песчанокопцы создали несколько острых подходов. Особенно активен был Першин, разрывавший левый фланг. Несколько раз его ударам и проходам не хватило совсем немного, чтобы впервые отличиться за «Чайку».

Самый верный шанс в середине тайма упустил Грибанов. Форвард красиво разбросал двух защитников и пробил в дальний угол, но под удар бросился еще один игрок обороны и не дал мячу оказаться в сетке. А на 29-й минуте вперед вышли гости: Лаврищев классно спрятался от центральных защитников и головой с линии вратарской замкнул подачу Комарницкого.

В паузе между таймами Андрей Черенков произвел тройную перестановку: Ивашин/Синяк, Садов/Коломийцев, Грибанов/Востриков.

Вскоре Вострикова пришлось менять обратно: форвард травмировал заднюю поверхность бедра, и вместо него на поле появился Зарыпбеков. Однако, отличился другой футболист, вышедший в перерыве. Коломийцев подкараулил хаотичный вынос из штрафной и, не опуская мяч на газон, вогнал его под перекладину.

По регламенту турнира матч продолжился серией послематчевых одиннадцатиметровых.

• Квеквескири – 0:0 (мимо)
  • Козлов – 0:1
  • Хохлачев – 0:1 (вратарь)
  • Дышеков – 0:2
  • Зарыпбеков – 1:2
  • Матюшенко – 1:3
  • Ужгин – 1:3 (вратарь)

1:3 – в 1/64 «Кубань Холдинг» встретится с ростовским СКА.

«Чайка» х «Кубань Холдинг» 1:1 (0:1)

Песчанокопское | «Стадион им. И.П. Чайка»

31 августа | 18:30

Голы 0:1 – 29’ Лаврищев, 1:1 – 74’ Коломийцев