ФК Чайка | «Для нас это была тяжелая игра»
Новости клуба 18. 03. 2023

«Для нас это была тяжелая игра»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Машук-КМВ» Жигулина Спартака.

— Для нас это была тяжелая игра. Сегодня мы первый день вышли на натуральное поле. Весь сбор и предыгровые тренировки провели на синтетике. Не могу сказать, что наша команда плохо сыграла. В первом тайме были моменты, когда соперник должен был нас наказывать, но вратарь хорошо сыграл. Один момент и забил Колмаков, это, конечно, индивидуальное мастерство футболиста. В перерыве поговорили, сделали выводы, увидели, что команда прибавила. Чуть освоились, перестали бояться подходить к воротам соперника, но голевых моментов не было. Были угрозы со стандартных положений, штрафные и угловые. Обе команды решают разные задачи. У «Чайки» — это борьба за путевку, у нас — подняться как можно выше. Сегодня соперник нам дал пищу для размышлений, увидели свои слабые места. По самоотдаче и бойцовским качествам не могу упрекнуть ребят. Обидный гол в конце, побежали в атаку, хотели отыграться, а закончили 2:0.

— Давление на вашу команду было серьезным. Вы довольны тем, как ребята держали удар?

— Оборона играла неплохо, правильно выстраивалась, но вы знаете сами, что если давление идет на протяжении 90 минут, то оборона любой команды не выдержит. Так получилось и у нас. Ребята подсели, ноги ватные, устали, не бежали, «Чайку» же гнали болельщики, хотели еще голов.