ФК Чайка | Дмитрий Карташов: «Судья свистел в одну сторону»
Новости клуба 10. 09. 2020

Дмитрий Карташов: «Судья свистел в одну сторону»

Интервью с полузащитником об итогах матча.

– Какие впечатления от игры?

– Быстро забили. Наверное, надо было увереннее сыграть на стандартах. Два подряд момента – после угловых. Оба раза спас вратарь, но соперник добил с линии ворот. Нужно было быть более сконцентрированными, чтобы выходить на второй тайм, ведя в счете.

Судья свистел, как будто, в одну сторону. Нам всегда давал желтые, «Торпедо» – в лучшем случае свистнет.

– Какая была установка на игру?

– Играть вперед, держать мяч, атаковать, не садиться назад.

– Команда играла без дисквалифицированных футболистов. Как это повлияло?

– На некоторых позициях играли ребята, которые обычно играют на других позициях, но на это нельзя ссылаться. Все боролись, просто так все сложилось.

– В конце произошел спорный эпизод. Расскажите, как очевидец, что там было.

– Была подача с правого фланга. Я бежал на дальнюю штангу, опередил соперника. Он, смотря на мяч, наступил мне на ахилл, я упал. Судья никак не отреагировал на нарушение. Я спросил у соперника, от ответил, что наступил [мне на ногу].

– Есть ли положительный момент в игре?

– В концовке стали атаковать. У нас были силы бежать в атаку. Надо использовать моменты, забивать. Думаю, в дальнейшем у нас все получится.