ФК Чайка | Дмитрий Пятибратов — главный тренер ФК «Чайка»
Новости клуба 15. 12. 2023

Дмитрий Пятибратов — главный тренер ФК «Чайка»

Соглашение со специалистом подписано на два с половиной года.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с Дмитрием Пятибратовым, соглашение со специалистом рассчитано на два с половиной года. Сегодня Дмитрий Анатольевич прибыл на сбор в Новороссийск и провел встречу с руководством клуба, на которой были определены цели на 2024 год, после чего главного тренера представили команде.

В качестве футболиста Дмитрий Пятибратов играл за владикавказскую «Аланию», астраханский «Волгарь», «Мордовию», «Рязань» и пермский «Амкар».

После завершения игровой карьеры в сезоне 2013/2014 возглавил футбольный клуб «Сочи». С 2017 года специалист работал ассистентом главного тренера в литовском «Тракае». С июня 2019 года был старшим тренером «Мордовии». В 2020 году Дмитрий Пятибратов перешел в воронежский «Факел» в качестве ассистента, а в 2022 году стал исполняющим обязанности главного тренера. 18 сентября 2022 года был утвержден главным тренером воронежской команды, тем самым впервые в своей карьере возглавил клуб РПЛ, в котором работал до 30 апреля 2023 года.

Максим Пономарев, генеральный директор ФК «Чайка»:

— Рад представить нового главного тренера команды — Дмитрия Пятибратова. Для нас назначение Дмитрия Анатольевича это новый этап в жизни клуба и новые надежды. Искренне верю, что с его приходом команда станет лучше, сильнее, профессиональнее. Мы обязаны находиться лигой выше.

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:

— Благодарен руководителям клуба за доверие. Мы должны быть успешными, будем шаг за шагом двигаться вперед. Все зависит от нас. Каждый футболист тренирует сам себя, а я помогаю раскрыть лучшее. Мы постепенно выстроим структуру взаимоотношений, у нас должна быть атмосфера единства, чтобы добиваться успехов.

Желаем успехов Дмитрию Анатольевичу в нашем клубе!