ФК Чайка | Дмитрий Садов: «Перерыв был большой, все соскучились по футболу»
Новости клуба 12. 01. 2023

Дмитрий Садов: «Перерыв был большой, все соскучились по футболу»

Команда продолжает подготовку к возобновлению чемпионата на сборе в Новороссийске.

Третий день сбора «Чайки» на базе Boot camp под Новороссийском порадовал хорошей погодой: ветер стих, солнце вышло из-за туч, стало не так прохладно, как по приезду – соответственно, улучшилось и настроение. Несмотря на ударный тренировочный день, у футболистов сохранились эмоции на привычные шутки и колкости в адрес друг друга. Между тем, игрокам выпала очень приличная нагрузка: утром они проделали беговую работу, на вечерней тренировке отработали командные взаимодействия и сыграли в футбол на ограниченном пространстве, а после отправились в тренажерный зал.

- Тяжело, конечно. А как иначе? Потихоньку втягиваемся в работу, набираем кондиции, - говорит полузащитник «Чайки» Дмитрий Садов. – Приехали новые ребята, знакомимся все. Перерыв был большой. Все соскучились друг за другом, по футболу, по работе. Думаю, все с радостью приступили к тренировкам.

- Как провели отпуск?

- Все время провел в Москве с семьей, включая Новый год, на неделю съездили все вместе в Сочи. В отпуске определенную программу выполнял, делал упражнения, чтобы быть в тонусе к сборам.

- Как вам работа под руководством Игоря Семшова?

- Знакомимся с требованиями Игоря Петровича и всего тренерского штаба. Главный тренер донес до команды свои пожелания, что хочет от нас видеть. В процессе сборов будем стараться их выполнять.

- Ключевое требование какое?

- Дисциплина во всем.

Завтра «Чайка» продолжит работу на сборе в двухразовом режиме.