ФК Чайка | Добро пожаловать, Марат Шайморданов!
Новости клуба 21. 08. 2019

Добро пожаловать, Марат Шайморданов!

Ряды «Чайки» пополнил атакующий полузащитник Марат Шайморданов, два последних сезона отыгравший в ФНЛ в рядах ярославского «Шинника».

Досье
Марат Шайморданов, полузащитник
Родился 14 апреля 1992 года в Челябинске
Рост 180, вес 75
Выступал за профессиональные команды «Челябинск», «Тюмень», «Шинник» (Ярославль)
В ПФЛ провёл 135 матчей, забил 28 голов
В ФНЛ провёл 52 матча, забил 9 голов
Чемпион ПФЛ сезона 2013/14 в составе «Тюмени»

- Марат, перед началом сезона ты остался без команды. Почему так получилось?
- Я не стал продлевать контракт с «Шинником». По условиям с ярославцами не сумели договориться. Было несколько вариантов трудоустройства, но в последний момент что-то не срасталось. Но недавно получил приглашение от «Чайки», которое меня полностью устроило. С радостью сюда приехал.

- Последние два сезона в ФНЛ получились для тебя достаточно удачными. 52 матча и 9 забитых мячей — солидный для полузащитника показатель. Почему всё же покинул команду Александра Побегалова?
- У меня к «Шиннику» самые тёплые чувства. Мне там нравилось, но так сложилось, что наши пути разошлись. Что касается Александра Михайловича Побегалова, то я ему очень благодарен. Он пригласил меня поддерживать спортивную форму и тренироваться с «Шинником», даже когда я был без контракта.

- В «Тюмени» ты выступал с Андреем Павленко. Кого-то ещё из ребят знал до прихода в «Чайку»?
- Знал ещё Диму Арапова.

- Где комфортнее чувствуешь себя на поле?
- Мне привычны фланговые позиции и под нападающими, но готов выполнять любую тренерскую установку.

- С «Шинником» ты доходил до полуфинала розыгрыша Кубка России. С «Чайкой» большое желание пройти как можно дальше?
- Конечно, это же интересно! В случае победы мы выходим на команду из РПЛ. Чем дальше проходишь в кубке, тем больше эмоций!

- Что знаешь о нашем сопернике по 1/32 финала и что ожидаешь от предстоящей игры?
- Из Интернета узнал, что «Интер» был создан совсем недавно. Хорошая, добротная команда. Нам предстоит приложить максимум сил для достижения победы.

- В твоей карьере были случаи, когда младшие по рангу побеждали старших?
- Много раз. В кубковых матчах всегда происходит немало сюрпризов. И далеко не всегда дело в недооценке соперника. В ПФЛ тоже умеют играть в футбол.