ФК Чайка | «Если ты сосредоточен, никаких курьезных голов быть не может»
Новости клуба 15. 10. 2023

«Если ты сосредоточен, никаких курьезных голов быть не может»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Чайка» Игоря Семшова после 14-го тура первенства.

— Нас результат, безусловно, не устроил. Значит, что-то мы сделали не так. Может быть, ошиблись с составом на некоторой позиции. Мы исходили из того, кто у нас оставался, потому что кто-то травмирован, кто-то уехал в сборную. Ключевой фактор — второй гол. Грубое нарушение тренерской установки.

— Сегодня «Чайка» пропустила курьезные мячи.

— В футболе ничего курьезного не бывает. В футболе все идет так, на что ты наигрываешь. Если ты сосредоточен, никаких курьезных голов не бывает. Значит, получилось так, как получилось. С начала матча надо входить в игру как команда, которая хочет победить, борясь за высокие места. Многие из футболистов, как мне кажется, не готовы к этому. Как только ключевая игра для нас, так и многие футболисты почему-то выходят с трясущимися ногами. Это мое мнение, я могу ошибаться, но таких матчей было три при мне, когда мы могли выйти на первое промежуточное место. Получилось так, как получилось, значит мое мнение достаточно правильное.