ФК Чайка | «Единственная ошибка, которую мы допустили, повлияла на результат»
Новости клуба 05. 11. 2023

«Единственная ошибка, которую мы допустили, повлияла на результат»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Чайка» Игоря Семшова после 17-го тура первенства

— Хорошая боевая игра с двух сторон. Бывают такие матчи, когда ты проигрываешь, но доволен командой. Наверное, единственная ошибка, которая повлияла на результат. Мы ее допустили, поэтому проиграли. Есть, что можно улучшить, чтобы поувереннее действовать. По большому счету, несмотря на такое тяжелое поле, мы пытались играть в футбол, что-то лучше получалось, что-то не очень. Претензий к футболистам нельзя предъявить, и я доволен их действиями на поле. Да, конечно, хотелось больше остроты, но мы понимаем, что соперник тоже пытался атаковать, создавать моменты. Но ошибка, которую мы допустили, повлияла на результат. Футболистам сказал, что бывает выигрываешь, но не получаешь удовлетворения, а футбол – это хороший результат. Мы его не добились, но претендуем на выход в шестерку, поэтому все зависит от нас и наших рук.

Вряд ли вы все хотели оставлять на последний тур?

Конечно, никто не хочет оставлять на последний тур, но футбол тем и хорош, что иногда какие-то неожиданные результаты и ситуации происходят на футбольном поле. И соперник, который уже потерял шансы выигрывает у тех, кто претендует. Это турнир, как говорится, в длинную историю. Если бы мы не растеряли до этого какие-то очки, было бы поспокойнее. Как я говорил, если ты выходишь из тупиковой ситуации, но у нас не тупиковая, конечно, нам нужно в последнем туре брать 3 очка для того, чтобы спокойно себя чувствовать.

Отсутствие Долгова повлияло?

— Мы сыграли уже практически весь турнир, по большому счету, наверное, только несколько игр было, которые мы провели полноценным составом. У нас то травмированные, то дисквалифицированные, то сборные футболисты. Это, конечно, тяжело. Тяжело, потому что много футболистов пришло, им нужно было время адаптироваться. Ну ничего страшного, у всех такая ситуация. Конечно, отсутствие форварда повлияло. Для меня любая потеря — потеря. И футболисты, которые по травмам выпадают, и которые не выходят на замену или в стартовом составе. Когда у тебя есть обойма и все футболисты здоровые, ты всегда на всех можешь рассчитать.

— Не было ощущения, что «Чайка» легко пропустила?

Что такое легко? Концентрация. Легких голов не бывает. Любой гол — это заслуга соперника, а ты не доработал в том или ином эпизоде. Если разбирать, то для меня гол пришел из другой ситуации. Не тогда, когда пошла передача прострельная от соперника, а еще раньше.