ФК Чайка | Футбол для самых маленьких
Новости клуба 01. 06. 2024

Футбол для самых маленьких

В преддверии Международного дня защиты детей «Чайка» устроила футбольный праздник.

В преддверии Международного дня защиты детей полузащитник «Чайки» Иван Бутовченко, а также воспитанники Академии им. И.П. Чайка 2009 года рождения Тимур Сафин и Кирилл Зорин стали гостями футбольного праздника, который прошел в детском саду №70 в Ростове-на-Дону и на котором присутствовали родители и дети из пяти дошкольных учреждений Кировского района: №50, №70, №158, №235 и №285.

Наши футболисты сумели создать замечательную атмосферу и провести увлекательные мастер-классы для юных спортсменов, чтобы те смогли почувствовать себя настоящими профессионалами. Дети с удовольствием общались с представителями «Чайки», делились на команды, участвовали в эстафетах и конкурсах, подготовленных нашими игроками. Самым ярким событием праздника стал матч команд детских садов против Ивана, Тимура и Кирилла. Сколько голов было забито! Сколько позитивных эмоций было на поле!

Футбольный праздник удался! Ждем ребят в Академии им. И.П. Чайка! Играйте в футбол!

Иван Бутовченко, полузащитник ФК «Чайка»:

- Очень здорово, что есть такие мероприятия! В моем детстве подобного не было, к сожалению. Когда столько детей на поле – тяжело играть, они везде (улыбается). Ребята очень старались! Молодцы! Было приятно видеть их искренние эмоции, желание забить гол. Это круто! Думаю, что кто-то из ребят в будущем попадет в нашу Академию.

Яна Минасян, заведующая МБДОУ №70 (Ростов-на-Дону):

- Море эмоций и необыкновенных впечатлений, особенно у наших детей. Турнир среди родителей мы проводим ежегодно, он уже стал традиционным и здорово, что нас поддерживает футбольный клуб «Чайка». Это очень тесное сотрудничество. Наши дети очень любят футбол, поэтому это очень актуально для нас. Огромное спасибо футбольному клубу «Чайка» за праздник, который она каждый год дарит детишкам! Надеюсь, что в будущем у нас появятся очень хорошие игроки.