ФК Чайка | ФК «Чайка» провел для школьников уроки футбольного права и журналистики
События 13. 03. 2021

ФК «Чайка» провел для школьников уроки футбольного права и журналистики

Представители клуба посетили лицей №11 г. Ростова-на-Дону.

12 марта представители ФК «Чайка» нанесли визит в лицей №11 Ростова-на-Дону, где провели два открытых урока на тему «Футбольное право» и «Спортивная журналистика».

Учащиеся двух 9-х классов с интересом прослушали информацию о том, как организован профессиональный футбольный клуб с точки зрения права, как проходят трансферы игроков и какие стороны при этом принимают участие, как регулируется процесс лицензирования клуба и многое другое.

Также, во втором блоке, ребята узнали, как формируется имидж клуба, как используются образы игроков в социальных сетях, на что обращать внимание при написании новостей и как провести качественное интервью.

Общение носило интерактивный характер. Лицеисты задавали спикерам множество вопросов, причем, особенный интерес проявляли девочки. «Может ли девушка работать агентом?», «Как быть, если клуб отправляет футболиста в аренду, а тот против перехода?», «Насколько сложно осуществить трансфер игрока из-за рубежа?», «Какой контент игроки выкладывают в Инстаграм?», – школьники живо участвовали в обсуждении.

Самые активные ребята получили подарки от клуба.

Спасибо за интересную дискуссию! Болейте за «Чайку», друзья!

Михаил Шарапов, ведущий юрист ФК «Чайка»:

– Очень приятно было пообщаться с юной аудиторией и рассказать о специфике работы юриста в футбольном клубе. Приятно удивило, что самыми активными участниками нашего общения были представительницы прекрасной половины человечества. Уверен, что нам удалось увлечь школьников, и в ближайшем будущем российский футбол пополнят новые лица. Спасибо ребятам за вопросы! До встречи на матчах «Чайки»!

Максим Кадаев, PR-директор ФК «Чайка»:

– Спасибо руководству лицея, что пошли навстречу и позволили организовать открытые уроки по направлениям футбольного права и спортивной журналистики. Постарались организовать процесс в игровой форме, чтобы информация для ребят была доступной и познавательной. Познакомили их с историей и ценностями нашего клуба. Уверены, что благодаря сегодняшней встрече болельщиков у «Чайки» станет больше!