ФК Чайка | ФК «Чайка» выиграл в суде у Don Mash, распространивших ложные сведения о клубе
Новости клуба 11. 10. 2023

ФК «Чайка» выиграл в суде у Don Mash, распространивших ложные сведения о клубе

Информация была признана порочащей честь, достоинство и деловую репутацию ФК «Чайка».

Песчанокопский районный суд Ростовской области, тщательно изучив представленные доказательства, пришел к выводу о несоответствии опубликованных сведений реальной действительности - в июле 2023 года издание Mash в своей статье утверждало, что «Чайка» перевела куда-то не туда 7 миллионов рублей за машину и теперь требует автомобиль через суд». В результате информация была признана не соответствующей действительности и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию ФК «Чайка». Суд постановил ограничить доступ к информации, распространенной через телеграм-канал Don Mash.

ФК «Чайка» выражает свою благодарность суду за объективность и справедливое решение. Клуб всегда будет отстаивать свои права и бороться за честность и достоверность информации, связанной с его деятельностью.