ФК Чайка | Фархад Гыстаров покидает «Чайку»
Трансферы 13. 06. 2023

Фархад Гыстаров покидает «Чайку»

Клуб благодарит полузащитника за работу.

Футбольный клуб «Чайка» и Фархад Гыстаров прекратили сотрудничество в связи с истечением срока действия контракта.

Фархад Гыстаров пополнил ряды «Чайки» летом 2021 года. С этого момента он сыграл 48 матчей, 25 из них – с капитанской повязкой, забил 1 гол и 5 раз ассистировал партнерам.

Генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев:

От имени всего клуба я хочу поблагодарить Фархада за профессиональное отношение к делу, самоотдачу на поле, по-настоящему капитанский характер. Клуб делает все возможное для его реабилитации, поэтому желаем ему поскорее восстановиться, набрать оптимальную форму и вернуться на поле еще сильнее. Мы не говорим Фархаду «прощай», мы говорим: «до свидания!».

Фархад Гыстаров:

— Дорогие друзья! Сообщаю вам, что я покидаю футбольный клуб «Чайка». За эти два года команда стала для меня родной. Вместе с ребятами мы в каждом матче старались выкладываться на сто процентов ради высокого результата. И за пределами поля «Чайка» — дружный, здоровый коллектив. Отдельная благодарность болельщикам из Песчанокопского. Со многими из них знаком лично, знаю, как они переживают за команду, как желают ей удачи и успехов. Они — главная ценность «Чайки», люблю и уважаю каждого, кто верил в меня и поддерживал во времена побед и когда мне было непросто. Это дорогого стоит, и я этого точно не забуду. Благодарю всех людей, которые ежедневно работают на благо команды: администраторов, врача, массажиста, видеооператора, всех сотрудников пресс-службы и офиса, водителя клубного автобуса, работников стадиона в Песчанокопском. Хочу сказать добрые слова в адрес президента Андрея Ивановича Чайка. Он очень много вкладывает в команду, в развитие клуба и Академии. По кирпичику выстраивает большой профессиональный клуб. Уверен, у Андрея Ивановича все получится, и за все вложения, усилия и переживания футбол его обязательно отблагодарит. Не исключаю, что наши пути с «Чайкой» когда-нибудь еще пересекутся в другие времена. Ведь футбол — непредсказуемая история, в которой часто есть место интересным сценариям. Спасибо еще раз всем, кто искренне меня поддерживал!

Мы искренне благодарим Фархада за время, проведенное в нашем клубе и профессиональное отношение к делу. Желаем удачи!