Александр Боровков
Новости ЮФЛ 14. 09. 2024

Гостим у «родных»

В 24-м туре ЮФЛ наши команды сыграют на выезде со сверстниками из академии ФК «Родина».

В это воскресенье — 15 сентября — «Чайке-2009», «Чайке-2008» и «Чайке-2007» предстоит гостить в Москве. Воспитанники нашей Академии сыграют на выезде со сверстниками из ФК «Родина». Встречи пройдут на стадионе «Спартаковец» (ул. 3-я Гражданская, 47). Матчи начнутся в 10:00, 13:00 и 16:00.

Как и наша Академия, «Родина» в этом сезоне дебютировала в федеральной Юношеской футбольной лиге. После 23-х туров в младшем возрастном дивизионе москвичи занимают 8-ю строчку таблицы. В ЮФЛ-3 «родные» набрали 33 очка, одержав 9 побед, 6 раз сыграв вничью и потерпев 8 поражений. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 31:45. Лучший бомбардир команды на данный момент — Кирилл Капран. В 20 матчах он забил 11 мячей. Сейчас Капран занимает 7-е место в рейтинге бомбардиров ЮФЛ-3.

Напомним, встреча первого круга в Песчанокопском завершилась крупной победой «Чайки-2009». Хозяева отправили в ворота соперника 4 безответных мяча. В составе нашей команды в том матче отличились Святослав Брикса (с пенальти), Ярослав Котылевский, Максим Гнутов и Кирилл Зорин.

В ЮФЛ-2 «Родина» идёт девятой. В активе у москвичей 32 очка. Текущие результаты — 10 побед, 2 ничьих и 11 поражений. Соотношение мячей — 36:47. Лучший бомбардир команды на данный момент — Андрей Лацук (21 матч, 12 голов).

В первом круге «родные» добились крупной победы над «Чайкой-2008». Гости забили 6 мячей, пропустив в ответ только 1. Гол престижа в ворота московской команды на 90-й минуте отправил Илья Пушкин.

А вот развязка встречи в ЮФЛ-1 была более драматичной. «Чайка-2007» в том матче открыла счёт на 13-й минуте — с передачи Кирилла Варёнова отличился Матвей Тороп. Хозяева имели немало возможностей увеличить отрыв, но этот мяч так и остался для нашей команды единственным. А вот гости в течение трёх минут в концовке встречи сумели сперва сравнять счёт, а затем выйти вперёд. На 85-й минуте пенальти реализовал Магомед Омаров, на 88-й отличился Мухаммад Халибегов. При этом матч обе команды доигрывали вдесятером. На 86-й минуте Алексей Бахарев и Магомед Омаров получили по красной карточке.

В ЮФЛ-1 «Родина» располагается на 10-м месте. На данный момент москвичи набрали 30 очков и имеют одну игру в запасе (встреча 14-го тура со «Спартаком» была перенесена на неопределенный срок). Текущие результаты — 9 побед, 3 ничьих и 10 поражений. Соотношение мячей — 36:37. Лучший бомбардир — Магомед Омаров. Полузащитник «родных» забил 9 мячей в 16 матчах (4 с пенальти).

Будь в Стае! Поддержи наши команды на трибунах или у экранов! Прямые трансляции матчей 24-го тура Юношеской футбольной лиги будут доступны в официальном сообществе академии ФК «Родина» в социальной сети «ВКонтакте»:

10:00 | ЮФЛ-3 | «Родина» — «Чайка»

13:00 | ЮФЛ-2 | «Родина» — «Чайка»

16:00 | ЮФЛ-1 | «Родина» — «Чайка»