ФК Чайка | Гол Квеквескири приносит победу над «Факелом»
Новости клуба 03. 02. 2023

Гол Квеквескири приносит победу над «Факелом»

«Чайка» обыгрывает в контрольном матче представителя Премьер-лиги – 1:0.

Второй контрольный матч на турецком сборе «Чайка» проводила против представителя Премьер-лиги – «Факела». В этот день у воронежцев было запланировано два спарринга: утром одна группа футболистов сыграла с «Андижаном» из Узбекистана (4:1), а вечером другая – с командой Игоря Семшова.

Первый тайм получился не очень богатым на события. Мячом больше владел «Факел», песчанокопцы старались организовать контратакующую игру и порой им это неплохо удавалось. В воротах надежно действовал Аверкиев. Дважды напряженно было у его ворот, но Вадим нейтрализовал угрозы: на 13-й минуте голкипер перехватил острую передачу во вратарской, а затем справился с ударом в ближний угол. А спустя восемь минут грамотно вышел из ворот и не позволил игроку воронежской команды реализовать выход один на один.

На 26-й минуте «Чайка» заработала право на штрафной удар с дальней дистанции. Мощный удар Волкова принял на себя защитник – угловой. После подачи корнера вновь Влад был в эпицентре событий, однако его удар головой пришелся выше цели.

На 33-й минуте в сопровождении врачей был вынужден покинуть поле Кирилл Климов. Вместо него на острие атаки вышел Павел Долгов, забивший победный мяч в прошлой игре против «Окжетпеса». Будем надеяться, что полученное Кириллом повреждение оказалось несерьезным, и он примет участие в следующем контрольном поединке 5 февраля против «Ахмата».

После перерыва «Чайка» стала действовать смелее, порой активно прессингуя соперника на его половине поля, тем самым, заставляя ошибаться. На 60-й минуте тренерский штаб произвел разом четыре замены: на поле появились Хохлачев, Квеквескири, Зарыпбеков и Ивашин. Это добавило команде свежести – в микроэпизодах игроки «Чайки» почти не уступали представителям Премьер-лиги.

На 83-й минуте Тихонов на подступах к штрафной за счет партнера сместился в центр и пробил с левой – голкипер зафиксировал мяч в нижнем углу. А на исходе встречи «Чайка» забила. Квеквескири удался настоящий шедевр: Даур мощно пробил с левой с 20-ти метров, и мяч по дуге залетел в самую «девятку» - 1:0!

«Чайка» - «Факел» (Воронеж) – 1:0 (0:0).

3 февраля. Белек. Поле отеля Bellis Deluxe.

«Чайка»: Аверкиев, Волков, Ужгин, Синяк (Ивашин, 60), Чибисов, Садов (к) (Зарыпбеков, 60), Кожедуб (Квеквескири Д., 60), Тихонов, Колмаков (Хохлачев, 60), Колдунов (Гыстаров, 72), Климов (Долгов, 33).

«Факел»: Городовой, Морозов, Божин (Суслов, 46), Калинин, Магаль (к), Альшин, Черняков (Мендель 46), Квеквескири И., Акбашев, Гонгадзе (Ивахнов, 60), Аппаев.

Гол: Квеквескири (88).