ФК Чайка | Идрис Умаев: «Ждем болельщиков на стадионе!»
Новости клуба 20. 11. 2020

Идрис Умаев: «Ждем болельщиков на стадионе!»

Нападающий «Чайки» поделился ожиданиями от матча с «Текстильщиком».

В ноябре форвард «Чайки» Идрис Умаев отличился дважды: его голы принесли команде очки в поединках с «Иртышом» (2:2) и «Аланией» (1:1). Теперь нападающий готовится пополнить свой бомбардирский счет в предстоящем в субботу поединке против ивановского «Текстильщика».

– В прошлом матче с «Аланией» рассчитывали на победу, – говорит Идрис Умаев. – Думаю, ничейный результат никого не устроил – это было видно в раздевалке. Мы в каждом поединке стараемся выигрывать, к сожалению, во Владикавказе это сделать не получилось. Будем стараться побеждать в оставшихся до перерыва матчах.

Согласен, в каждой игре у меня есть моменты. Забил уже два гола, хотя мог четыре-пять, если бы все реализовал (улыбается). Если шансы есть, голы придут. Работаю над этим.

Я всегда действовал на острие атаки. Хотя, если честно, куда главный тренер посчитает нужным поставить, там и буду играть. Хоть в защиту, хоть в ворота – главное, приносить пользу команде.

В последних шести матчах мы не проигрываем, но ничьих много. Например, должны были брать три очка в матчах с «Нижним Новгородом» (1:1), «Томью» (1:1). Однако, ничья тоже неплохой результат. Главное – не проигрывать.

Хотелось бы, чтобы на матче с «Текстильщиком» было много болельщиков на трибунах, хотя понимаем, что ситуация с вирусом напряженная. Настрой у нас будет боевой! Как обычно, в субботу будем выходить на поле, чтобы выигрывать.