ФК Чайка | Игорь Парадин: «Хочу вписать своё имя в историю «Чайки»
Новости клуба 15. 10. 2020

Игорь Парадин: «Хочу вписать своё имя в историю «Чайки»

Новичок «Чайки» поделился первыми впечатлениями.

– Я несколько раз играл против «Чайки» еще в ПФЛ, следил за командой. Год назад у меня была возможность оказаться в «Чайке», но я отправился в «Теплице». Вернувшись из аренды, я узнал, что клуб опять проявляет ко мне интерес. Пообщался с Лео Гогличидзе, он положительно отзывался как о коллективе, так и о всех сотрудниках. В течении нескольких дней уладили с клубом все вопросы. Сегодня познакомился с ребятами. Тренер поприветствовал, пожелал удачи.

В «Краснодаре» мы постоянно играли по схеме 4-3-3. Я играл на фланге: иногда на правом, иногда на левом. Для меня это не принципиально. Когда мы действовали в три защитника, я играл или латераля с уклоном на оборону, или правого защитника в тройке.

Адаптация в Чехии далась мне нелегко. Языки, в целом, похожи. Общий смысл можно уловить. Но они быстро разговаривают, поэтому сперва было сложно. Учил чешский, чтобы свободно общаться не только с партнерами, но и в быту.

Ростов мне очень нравится, классный город. Много раз был здесь, но все время маршрут был один: гостиница – стадион – гостиница. Некоторые друзья – Левон Байрамян, Арутюн Григорян – говорят, что Ростов нравится им больше, чем Краснодар. Оценивают его на десять из десяти.

В команду прихожу только с такими целями: прогрессировать самому и помогать клубу добиваться поставленных результатов. «Чайка» идет по пути «Краснодара». Клуб только начинает строить свою историю. Хочу вписать в нее свое имя.