ФК Чайка | ЭСК: Судья ошибочно засчитал гол «Черноморца» в ворота «Чайки»
Новости клуба 19. 11. 2022

ЭСК: Судья ошибочно засчитал гол «Черноморца» в ворота «Чайки»

Комиссия оценила работу арбитра Михаила Черемных.

После матча 17-го тура Второй лиги с «Черноморцем» (1:2) наш клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при Президенте РФС с просьбой рассмотреть решение главного арбитра: в эпизоде на 53-й минуте с забитым голом не зафиксирована явная игра рукой игрока «Черноморца» Муслима Шихбабаева (№11).

На заседании экспертно-судейской комиссии при президенте РФС приняли следующее решение: судья ошибочно засчитал взятие ворот команды «Чайка» на 53-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт мяча с рукой игрока атакующей команды «Черноморец» (№11) Муслима Шихбабаева перед взятием ворот команды «Чайка», по мнению большинства членов комиссии, являлся наказуемым, так как он был совершен неразрешенной частью руки, и нападающий сделал умышленное движение в направлении мяча. По этой причине комиссия считает, что судье в данном игровом эпизоде следовало не засчитывать взятие ворот и назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды «Чайка».