ФК Чайка | Эльдияр Зарыпбеков — лучший полузащитник сезона в Суперлиге им. Игоря Гамулы
Новости клуба 01. 12. 2023

Эльдияр Зарыпбеков — лучший полузащитник сезона в Суперлиге им. Игоря Гамулы

Завершился девятый сезон Национальной студенческой футбольной лиги.

На стадионе «Ессентуки Арена» прошли матчи заключительного тура Гранд-финала Суперлиги имени Игоря Гамулы, по итогам которых определились серебряный и бронзовый призеры сезона-2023 в элитном дивизионе НСФЛ. Титул вице-чемпионов завоевали футболисты ЮФУ. Серебряные медали чемпионата ростовчане добыли благодаря волевой победе со счетом 2:1 в матче заключительного тура Гранд-финала над новоиспеченным чемпионом НСФЛ – сборной КубГУ. Победный гол на пятой добавленной минуте второго тайма забил Эльдияр Зарыпбеков!

Игроки «Чайки» в составе сборной ЮФУ отличились индивидуальными наградами. Лучшим полузащитником сезона в Суперлиге имени Игоря Гамулы признали Эльдияра Зарыпбекова, а Мераб Гарновский получил приз лучшего нападающего. Поздравляем наших футболистов!