ФК Чайка | Эльдияр Зарыпбеков вызван в сборную Кыргызстана на матчи квалификации ЧМ-2026
Новости клуба 04. 06. 2024

Эльдияр Зарыпбеков вызван в сборную Кыргызстана на матчи квалификации ЧМ-2026

6 июня в Бишкеке состоится игра против Малайзии, 12 июня – на выезде против Омана.

Полузащитник «Чайки» Эльдияр Зарыпбеков вызван в расположение национальной сборной Кыргызстана, которая готовится провести матчи квалификации Чемпионата мира 2026 года против Малайзии (6 июня, Бишкек) и Омана (11 июня, Маскат).

Матч в рамках пятого тура второго раунда квалификации ЧМ-2026 Кыргызстан – Малайзия пройдет 6 июня на главной спортивной арене Бишкека – стадионе имени Долона Омурзакова и начнется в 21:00.

Желаем удачи Эльдияру в матчах за национальную сборную!

Справка

По итогам жеребьевки были сформированы девять групп по четыре команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. После четвертого тура сборная Кыргызстана под руководством Штефана Тарковича с девятью очками заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.