ФК Чайка | Эльдияр Зарыпбеков вызван в Национальную сборную Кыргызстана
Новости клуба 04. 10. 2023

Эльдияр Зарыпбеков вызван в Национальную сборную Кыргызстана

Сбор пройдет с 4 по 7 октября в Бишкеке и продолжится в Бахрейне до 16 октября.

Полузащитник «Чайки» Эльдияр Зарыпбеков получил вызов в Национальную сборную Кыргызской Республики. Национальная команда Кыргызстана проведет учебно-тренировочный сбор в октябре в рамках подготовки к предстоящим отборочным играм чемпионата мира 2026 и финальной стадии Кубка Азии 2023.

В рамках УТС команда под руководством главного тренера Штефана Тарковича проведет два товарищеских матча. Первая встреча состоится 12 октября против сборной Бахрейна. Следующим оппонентом станет сборная Филиппин, команды сойдутся в матче 15 октября.

Первый тур второго раунда отборочных игр чемпионата мира по футболу стартует 16 ноября 2023 года. Сборная Кыргызстана сыграет на выезде против Малайзии. Второй встречей в рамках отбора станет домашний матч со сборной Омана, который пройдет 21 ноября текущего года.