ФК Чайка | Эльдияр Зарыпбеков вызван в Олимпийскую сборную Киргизии
Анастасия Молокан
Новости клуба 22. 03. 2023

Эльдияр Зарыпбеков вызван в Олимпийскую сборную Киргизии

Команда прибыла в Доху (Катар) на турнир International Сup 2023.

Полузащитник «Чайки» Эльдияр Зарыпбеков получил вызов в Олимпийскую сборную Киргизии U-23 для участия в международном турнире International Сup 2023, который пройдет 22-28 марта в Дохе (Катар).

Команда прибыла в Доху и уже провела тренировку на базе, где занималась сборная Аргентины в период Чемпионата мира 2023.

В турнире примут участие 10 сборных — Вьетнам, Ирак, Кувейт, Киргизия, Катар, Корея, Оман, ОАЭ, Саудовская Аравия и Таиланд.

Ближайшие игры состоятся 23 марта со сборной Кувейта и 26 марта со сборной Омана на стадионе «Аль-Ахли».

Окончательный состав Олимпийской сборной Киргизской Республики для участия в турнире в Катаре:

Вратари: Нурланбеков Курманбек (Дордой), Прядкин Артем (Дордой).

Защитники: Нурлан уулу Адилет (Дордой), Абилов Эрназ (Алга), Артюков Даниил (Алга), Акылбеков Эламан (Илбирс), Кумарбай уулу Баяман (Алга).

Полузащитники: Кенжебаев Эрмек (Дордой), Насиров Бекзатбек (Нефтчи), Култаев Эрбол (Абдыш-Ата), Самат уулу Темирлан (Алга), Зарыпбеков Эльдияр (Чайка, Россия), Каныбеков Адилет (Нефтчи), Шигайбаев Эмир (Алга), Керезбеков Мидин (без клуба), Шаршенбеков Арсен (Алания, Россия), Мерк Кими (Кайзерслаутерн, Германия), Бекбердинов Мирлан (Илбирс).

Нападающие: Кенжебеков Бекзат (Алга)Ю, Сталбеков Нурдоолот (Алай) Токтосунов Дастанбек (Нефтчи), Усубалиев Алишер (Кара-Балта), Артыкбаев Рыскелди (Алай).

Главный тренер — Максим Лисицын.