ФК Чайка | Эмоциональная ничья в матче «Чайки-2007»
ЮФЛ - 2007 10. 11. 2023

Эмоциональная ничья в матче «Чайки-2007»

Вырвали ничью на последних секундах благодаря чудо-удару Дениса Кондрашенко

«Чайка-2007» активно начала игру, разогнав несколько хороших атак с первых минут, показывая комбинационный футбол. На левом фланге был активен Матвей Тороп, который оказался на ударной позиции уже на 5-й минуте, но мяч прошел слева от штанги. После разыгранного углового Захаров хорошо сыграл кулаками, и футболисты «Алмаз-Антея» убежали в быструю контратаку, Егоров навесил в нашу штрафную, а Савин пробил слета в дальний нижний угол, но неудачно.

После 10-й минуты соперник активнее вошел в игру и ненадолго передвинул ее к нашим воротам. На 15-й минуте Егоров подал в штрафную, центральные защитники «Чайки» недоглядели за Савиным, который попытался в прыжке замкнуть пас партнера во вратарской, мяч просвистел рядом со штангой. Наши парни рванули в ответную атаку, Чахалян получил мяч на фланге, прострелил в штрафную, и после серии отскоков Боташев нанес удар выше ворот. Спустя несколько минут Боташев вновь протащил мяч, обыграл двух защитников и заработал аут. После подачи в штрафную на подбор подоспел Ковтун, но до удара не дошло. На 26-й минуте вновь опасный момент: Боташев приложился по мячу и попал в перекладину из-за пределов штрафной.

За 5 минут до конца первого тайма Дебушевский в нашей штрафной сфолил на Корнееве, за что арбитр показал на точку. Шевченко отправил мяч в угол ворот, Амосов угадал сторону и почти дотянулся, но мяч все равно оказался в сетке. Во втором тайме «Чайка» завладела инициативой и минут 20 провела в атаке на половине поля «Алмаза». Хорошие моменты были у Боташева и Чахаляна, но не хватало песчанокопцам реализации в концовке. На 59-й минуте соперник удвоил счет – со штрафного удара Парусов отправил мяч в верхний правый угол, перекинув стенку. Всего спустя 5 минут «Чайке» удалось отыграть один мяч. С углового удара мяч попал в бедро Торопа, и Матвей переправил его в ворота – 1:2! Все три гола были забиты со стандартных положений.

Основное время матча истекло, но песчанокопцы и не думали останавливаться. В компенсированное время парни ворвались в штрафную, Кондрашенко получил мяч от Чахаляна и мощным выстрелом с острого угла отправил его в девятку – 2:2! Волевая ничья!

Турнир победителей МЮФЛ. 2-й тур. «Чайка» — «Алмаз-Антей» | 2:2 (0:2)

10 ноября. Сочи. Стадион «ЛОО-АРЕНА»

Голы: 0:1 — Шевченко (36, п), 0:2 — Парусов (59), 1:2 — Тороп (65), 2:2 — Кондрашенко (80+).

Основной состав: Амосов, Бахарев, Боташев (Кондрашенко, 53), Дебушевский, (Скалиух, 77), Касимов, Ковтун, Левко (Варенов, 67), Мирошниченко, Мударов, Тороп, Чахалян.

Запасные: Косорим, Иванов, Анисимов, Жигунов, Скалиух.