Новости ЮФЛ 06. 07. 2024

ЮФЛ. 15-й тур. СШОР «Зенит» — «Чайка»

Уступили в каждом из трех матчей в Санкт-Петербурге.

ПРОПУСТИЛИ ДВА МЯЧА ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

В сравнении с предыдущим туром, в котором «Чайка-2009» одержала уверенную домашнюю победу над «Рубином» со счётом 3:1, в стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений. Николай Мордовец на этот раз остался в запасе, а его позицию на фланге обороны занял Кирилл Зорин. В центре нападения с первых минут появился Артём Туваев, а Артемий Литвинюк расположился на привычном месте в центре обороны. Плюс встречу в Санкт-Петербурге из-за перебора жёлтых карточек вынужден был пропустить Семён Семакин, о котором мы вспомним чуть позже. А пока отметим, что вместо Семёна на матч против СШОР «Зенит» с капитанской повязкой вышел Эдгар Саакян.

Во встрече соседей по турнирной таблице зрители увидели два гола. И оба были забиты в наши ворота после перерыва. Сперва на 53-й минуте отличился Ярослав Тимошкин. Затем на 69-й преимущество хозяев поля увеличил Александр Григорьев. «Чайка-2009» пыталась уйти от поражения, но счёт в этом матче так и остался неизменным — 2:0.

По итогам 15-го тура соперники сохранили свои позиции в таблице ЮФЛ-3. После поражения в Санкт-Петербурге «Чайка» осталась на 13-й строчке. СШОР по футболу «Зенит» по-прежнему располагается на 12-м месте. Вот только дистанция между командами увеличилась до 4 очков.

ЮФЛ-3 | СШОР «Зенит» - «Чайка» | 2:0 (0:0).
6 июля
. Санкт-Петербург. Стадион «Турбостроитель».
Основной состав: Великоиваненко, Брикса, Гавриленко, Гнутов, Зорин, Косолапов, Котылевский Н., Котылевский Я., Литвинюк, Саакян (К), Туваев.
Запасные: Яровой (В), Бурляй, Мазий, Мордовец, Пожематкин, Попов, Савченко, Сафин.
Голы: 1:0 — Тимошкин (53), 2:0 — Григорьев (69).

ДУБЛЬ ДМИТРИЯ ТАРАСОВА

В ЮФЛ-2 нашим воспитанникам предстояло сыграть с одним из лидеров таблицы. После 14 туров футболисты СШОР «Зенит» расположились вплотную к первой тройке — на 4-м месте. Встречу в Санкт-Петербурге из-за перебора жёлтых карточек пропускал Илья Кесидис. Вместо него на поле вышел Владимир Масюк. Так же с первых минут в игру вступили Тимофей Костин и Дмитрий Тарасов. Последний в итоге и стал наиболее заметной фигурой в составе нашей команды.

Начало матча в Северной столице могло показаться удручающим. Хозяева открыли счёт уже на 8-й минуте. Отличился лучший бомбардир СШОР «Зенит» в ЮФЛ-2 Роман Босов. Для него этот мяч стал 15-м в текущем сезоне. Но нашей команде удалось довольно быстро отыграться. Спустя всего 5 минут свой дебютный гол в федеральной Юношеской футбольной лиге с передачи Всеволода Игнатенко забил Дмитрий Тарасов. А на 40-й минуте он же вывел «Чайку» вперёд — 1:2. Голевой пас — у Владимира Масюка.

Впрочем, преимущество гостей было недолгим. Удержать его до перерыва, к сожалению, не удалось. На дубль Тарасова в компенсированное к первому тайму время дублем ответил Роман Босов. 2:2 — итог первой половины встречи. Отметим также, что проходила она при максимально соответствующих Северной столице погодных условиях: в это время в Санкт-Петербурге лил дождь.

Во втором тайме, как и в начале встречи, «Чайка» пропустила спустя 8 минут после выхода на поле. На этот раз хозяев вывел вперёд Альберт Ратников, Роман Босов записал на свой счёт голевую передачу. А окончательный счёт в матче установил Иван Возрастов — 4:2.

Наша команда пыталась сократить отставание и уйти от поражения, но возможностей для усиления игры со скамейки у тренерского штаба было немного. В резерве оставались всего два полевых игрока. Один из них — капитан «Чайки-2009» Семён Семакин. На 55-й минуте он заменил Кирилла Спесивцева.

ЮФЛ-2 | СШОР «Зенит» - «Чайка» | 4:2 (2:2).
6 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Турбостроитель».
Основной состав: Семёнов, Александрович, Дереш, Игнатенко, Масюк, Костин, Кульбаев, Пушкин (К), Спесивцев (Семакин), Сурков, Тарасов.
Запасные: Колесников (В), Кравцов, Семакин.
Голы: 1:0 — Босов (8), 1:1 — Тарасов (13), 1:2 — Тарасов (40), 2:2 — Босов (45+), 3:2 — Ратников (53), 4:2 — Возрастов (61).

ПОРАЖЕНИЕ В ЮФЛ-1

На матч в Санкт-Петербурге тренерский штаб «Чайки-2007» выставил тот же состав, что и на домашнюю встречу с «Рубином» в предыдущем туре. Как и неделю назад, наша команда пропустила быстрый гол, хотя на этот раз взятие ворот Михаила Каминецкого оказалось не столь стремительным. На 10-й минуте с передачи Ахмеда Сулейманова счёт в матче открыл Андрей Касаджиков — 1:0.

До перерыва забитых мячей зрители больше не увидели, а вот во втором тайме хозяева сумели удвоить преимущество. На 62-й минуте Андрей Касаджиков оформил дубль. И вновь ассистировал ему Ахмед Сулейманов.

Такое положение дел, разумеется, не устраивало нашу команду. Тренерский штаб «Чайки-2007» пытался освежить игру в атаке с помощью замен. Во втором тайме на поле появились Богдан Иванов, Артём Скалиух, Даниил Левко, Ярослав Грабарь, место в обороне занял Мурад Касимов. Но изменить положение дел так и не удалось. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 2:0.

ЮФЛ-1 | СШОР «Зенит» - «Чайка» | 2:0 (1:0).
6 июля
Основной состав: Каминецкий, Боташев, Бычков, Варёнов, Дебушевский, Ковтун (К), Кондрашенко (Грабарь), Мирошниченко (Скалиух), Мударов, Тороп, Чахалян.
Запасные: Амосов (В), Косорим (В), Грабарь, Дараселия, Иванов, Касимов, Левко, Миланко, Скалиух.
Голы: 1:0 — Касаджиков (10), 2:0 — Касаджиков (62).