Новости ЮФЛ 06. 04. 2024

ЮФЛ. 4-й тур. «Локомотив» - «Чайка»

Воспитанники Академии сыграли на выезде с «железнодорожниками».

ПЕРВАЯ НИЧЬЯ «ЧАЙКИ-2009»

Матчи 4-го тура федеральной Юношеской футбольной лиги наши команды проводили в Москве на «Сапсан Арене». В ЮФЛ-3 воспитанники академии ФК «Локомотив» начали сезон с ничьей и двух поражений. В 1-м туре «железнодорожники» уступили «Мастер-Сатурну» (1:2), затем без забитых мячей разошлись миром с «Родиной» (0:0) и проиграли ЦСКА (0:2).

Первая встреча игрового дня получилась напряженной. Главный судья показал в ней 6 желтых и одну прямую красную карточку. К перестановкам в стартовом составе тренерскому штабу нашей команды пришлось прибегнуть в самом начале встречи. Богдан Титаренко провел на поле 12 минут, а затем уступил место Данилу Мазию. Для нашего защитника этот матч закончился досрочно, но об этом чуть позже.

Первый тайм прошел без забитых мячей. На 50-й минуте наша команда могла получить право на пенальти. Кирилл Зорин поборолся за мяч на левом фланге и сделал передачу в штрафную, где мяч попал в руку защитнику «Локомотива», но арбитр подал знак, что игра будет продолжена. В наметившейся контратаке капитан «Чайки» Семён Семакин получил повреждение и оказался на газоне, но и здесь игра не была остановлена. Диалог наставника нашей команды Виталия Семакина с главным судьей завершился удалением на 51-й минуте.

Еще одно удаление в составе гостей произошло в концовке встречи. Незадолго до финального свистка вышедший на замену в первом тайме Данил Мазий получил две желтые карточки и покинул поле раньше партнеров по команде. К этому моменту на табло горел счёт 1:1. На 64-й минуте в составе «Локомотива» отличился Виктор Барсегян. Воспитанники нашей Академии сумели отыграться на последней минуте основного времени! Уйти от поражения команде Виталия Семакина позволил точный удар Арсения Литвинюка. Для центрального защитника это первый гол в ЮФЛ. Результативная подача со штрафного на счету Максима Гнутова. Ничья на «Сапсан Арене» стала для «Чайки» первой на старте сезона в ЮФЛ-3.

ЮФЛ-3 | «Локомотив» «Чайка» | 1:1 (0:0).
6
апреля. Москва. Стадион «Сапсан Арена».
Основной состав: Великоиваненко, Гаврильченко, Литвинюк, Косолапов, Титаренко (Мазий), Брикса, Семакин (К), Зорин, Котылевский Я. (Саакян), Гнутов, Туваев (Омельченко).
Запасные: Пиминов, Омельченко, Саакян, Одинцов, Мазий, Гладких, Пожематкин.
Голы: 1:0 — Виктор Барсегян (64), 1:1 — Артемий Литвинюк (80).

ПОРАЖЕНИЕ «ЧАЙКИ-2008»

Несмотря на явное желание добиться положительного результата, команда Михаила Куприянова пока остается без набранных очков. На старте сезона в ЮФЛ-2 воспитанники нашей потерпели четвертое поражение. При этом в итоговых протоколах обеих выездных встреч значился одинаковый счёт — 1:0 (аналогичным образом завершилась игра с «Алмаз-Антеем» в Санкт-Петербурге).

Стартовый состав в матче с «Локомотивом» был приближен к тому, который выходил на поле в предыдущем туре. Отметим только появление в нем Леонида Щербина и Сергея Кравцова. Дмитрий Тарасов, выходивший на поле в трех предыдущих турах, на этот раз провел матч на скамейке запасных.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 27-й минуте. Отличился защитник хозяев Дмитрий Федонин. Интересный факт: трансляцию матча «Локомотива» и «Чайки» в ВК-сообществе академии «железнодорожников» комментировал Дмитрий Губерниев.

«Чайка» пыталась уйти от поражения и была настроена на положительный исход встречи. Во втором тайме тренерский штаб нашей команды попытался освежить игру заменами. На поле появились Илья Кесидис, Лев Рыбалкин и Кирилл Спесивцев. Но счёт так и остался неизменным.

ЮФЛ-2 | «Локомотив» «Чайка» | 1:0 (1:0).
6
Основной состав: Семёнов, Щербин, Пушкин, Кульбаев (К), Александрович (Спесивцев), Игнатенко, Дереш (Рыбалкин), Андриюк, Кравцов (Кесидис), Казаков, Саркисов.
Запасные: Колесников, Кесидис, Рыбалкин, Спесивцев, Тарасов.
Голы: 1:0 — Дмитрий Федонин (27).

САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ МАТЧ ДНЯ

Во встрече ЮФЛ-1 на «Сапсан Арене» было забито 7 мячей — больше, чем в любом другом матче игрового дня. Жаль только, что 5 из них влетели в ворота нашей команды. В стартовом составе «Чайки» в сравнении с предыдущим туром произошли два изменения: место в воротах занял Илья Амосов и впервые в этом сезоне с первых минут на поле вышел Богдан Иванов.

Начало встречи получилось ярким. Уже на 4-й минуте нашей команде удалось открыть счёт. Даниил Мирошниченко вступил в отбор возле чужой штрафной и помешал вратарю хозяев сделать точную передачу партнеру по команде, а Муса Мударов здорово распорядился отскочившим мячом, точно пробив по незащищенным воротам — 0:1.

Вскоре «Локомотиву» удалось отыграться, а еще через минуту выйти вперед. Сперва отличился Денис Тигунов, а вслед за ним — Марат Атипов. Первую перестановку в составе тренерский штаб нашей команды сделал еще в первом тайме. На 27-й минуте вместо Богдана Иванова на поле вышел Артем Скалиух.

После перерыва «железнодорожники» выдали еще один результативный отрезок. На 57-й минуте отрыв хозяев увеличил Георгий Пилишвили, а на 61-й — Федор Бондарь. Сократить отставание ближе к концовке встречи позволил дальний удар Ратмира Боташева. Наш нападающий получил мяч на углу штрафной, немного сместился к центру и точно пробил в верхний угол ворот «Локомотива» — 4:2. А за 5 минут до окончания основного времени хозяева установили окончательный счёт. Еще один мяч в ворота Ильи Амосова забил Арсений Тарасов. Отметим, что в этой встрече тренерский штаб нашей команды задействовал всех полевых игроков, начинавших игру на скамейке запасных.

ЮФЛ-1 | «Локомотив» «Чайка» | 5:2 (2:1).
6
Основной состав: Амосов, Ковтун (К), Бахарев, Дебушевский, Чахалян (Жигунов), Кондрашенко, Мударов, Боташев (Грабарь), Варёнов (Миланко), Иванов (Скалиух), Мирошниченко (Бычков).
Запасные: Косорим, Жигунов, Бычков, Скалиух, Грабарь, Миланко.
Голы: 0:1 — Мударов (4), 1:1 — Тигунов (12), 2:1 — Атипов (13), 3:1 — Пилишвили (58), 4:1 — Бондарь (61), 4:2 — Боташев (76), 5:2 — Тарасов (85).