ФК Чайка | Юрий Газзаев: «Быстрый гол повлиял на нашу дисциплину»
Новости клуба 27. 02. 2021

Юрий Газзаев: «Быстрый гол повлиял на нашу дисциплину»

Послематчевый комментарий главного тренера «Шинника».

– Мы понимали, что соперник будет оказывать давление в первой домашней игре. Хотели погасить скорость, но пропустили гол со стандарта. Этот гол повлиял на нашу дисциплину, команда начала высоко играть.

«Чайка» – быстрая команда, которая хорошо переходит из обороны в атаку. Пропустив гол, команда должна понимать, что до конца матча еще будет ни одна возможность для того, чтобы забить. У нас было предостаточно подходов, забили гол.

Лучше один раз проиграть 1:5, чем пять раз по 0:1. Надо хладнокровно проанализировать этот матч, сделать корректировки. Мы знаем, сколько матчей на данном отрезке мы должны выиграть. Последовательность побед не имеет значения. Будем готовиться к следующей игре.

«Чайка» понравилась. Многие игроки выступали в Премьер-лиге. У них есть умение, плюс хороший настрой. Когда ты заряжен, и удачно складывается начало матча, то легче играть по счету. Хочу пожелать вашей команде успеха сейчас и в достижении долгосрочных планов.

– Какой у вас план для того, чтобы выбраться из зоны вылета?

– Нужно посмотреть прошлые чемпионаты – сколько очков требовалось для того, чтобы остаться в лиге. В этом и есть план – набрать то количество очков, которое позволит команде сохраниться. Хотя мы прекрасно понимаем, что раз команда находится на этом месте, то для этого есть или были предпосылки. Нужно постараться решить эти вопросы.

– В «Чайке» играют Алейников и Олейников, которые еще недавно выступали за «Шинник». Какое впечатление они произвели на вас?

– Они не выделялись и не выпадали. Команда провела матч достаточно ровно. Я знаю и других ребят. Хозин начинал у меня в Самаре в Премьер-лиге. Я взял его из дубля «Москвы». Филиппов был у меня в «Енисее» вместе с Ужгиным и Савичевым. Чочиев – в «Волгаре», потом перешел в «Крылья». Я знаю способности этих футболистов.