ФК Чайка | Крупная победа молодежки
«Чайка-М» 03. 05. 2021

Крупная победа молодежки

​Во втором туре Чемпионата области «Чайка-М» разгромила ФК «Дончане».

В понедельник, 3 мая, молодежная команда футбольного клуба «Чайка» провела матч второго тура Высшей лиги Чемпионата Ростовской области против новичка первенства – ФК «Дончане» из Ростова-на-Дону.

Старший тренер «Чайки-М» Андрей Черенков:

– Мы понимали, что команда соперника только собралась, поэтому выстроится несколькими рядами возле штрафного и нам придется вскрывать плотную оборону.

В первом тайме играли слишком академично. Все время владели мячом, но провели всего несколько острых атак, забили только один гол. После замен во втором тайме стали играть более агрессивно, появились скорости, много моментов, голы – та игра, к которой привыкли.

Теперь будем готовиться к гораздо более серьезному сопернику – «Ростсельмашу», который выигрывал областной чемпионат 5 последних сезонов.

«Чайка-М» – «Дончане» (Ростов-на-Дону) | 4:0 (1:0, 3:0)

3 мая | 14:30 | Стадион «Локомотив»

Голы: 1:0 – 10’ Гребенюков, 2:0 – 47’ Гарновский, 3:0 – 79’ Подгорный, 4:0 – 86’ Руденко.

«Чайка-М» – Гунько | Комов (Руденко) – Щербань (к) – Ливаднов – Антонец | Барабашов (Чумаченко) – Ибрагимов (Кварацхелия) – Оразов (Гарновский) | Глушков (Текеев) – Гребенюков (Бухрикидзе) – Волков (Подгорный).