ФК Чайка | Крупная победа над «Волгарем»
ЮФЛ - 2008 09. 09. 2023

Крупная победа над «Волгарем»

«Чайка-2008» - «Волгарь» - 5:0.

События в матче развивались стремительно с самого начала: уже на 9-й минуте «Чайка» получила численное преимущество. После подачи с углового голкипер гостей выпустил мяч из рук, последовал удар в упор и игроку «Волгаря» Логвинову ничего не оставалось, как выбить мяч рукой из пустых ворот. В итоге красная карточка и пенальти. К мячу подошел Солгалов, но его замысел Стамгазиев разгадал.

После одиннадцатиметрового игра на время успокоилась. «Чайка» больше владела мячом, однако до острых моментов дело не доходило. Вплоть до 22-й минуты, когда в моменте здорово разобрался Кесидис: получив передачу верхом, нападающий мгновенно оценил обстановку и в касание переправил мяч мимо вратаря – 1:0.

На 29-й минуте Солгалов имел блестящий шанс реабилитироваться за промах с точки, но попал в перекладину, а Сарксисов не успел на добивание. Следом момент удвоить преимущество получил Кульбаев, однако не попал с близкого расстояния по воротам после подачи с углового все того же Солгалова. Тем не менее, давление «Чайки» привело ко второму голу перед самым перерывом. Кульбаев выпрыгнул выше всех после навеса с углового и пробил головой точно в цель – 2:0.

После перерыва игра проходила на половине поля астраханцев. Хозяева регулярно совершали опасные подходы, в нескольких ситуациях «Волгарь» выручал Шуваев. Однако, и он был бессилен уберечь свою команду от разгрома. На 62-й минуте Игнатенко оказался в зоне подбора перед штрафной и точно пробил в касание под самую штангу – 3:0. На 68-й минуте Саркисов увеличил отрыв, четко сыграв на добивании после удара Болдырева в перекладину - 4:0. А перед самым финальным свистком свой гол все же забил Солгалов, пробив низом в угол со штрафного с 18-ти метров. Итог - 5:0.

«Чайка» - «Волгарь» (Астрахань) – 5:0 (2:0).

9 сентября. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайка.

Судья: Евгений Попов (Новороссийск).

«Чайка»: Колесников (Семенов, 73), Александрович (Тарасов, 36), Дереш (Мартын, 40), Игнатенко (Мартиросов, 66), Казаков, Кесидис (Болдырев, 60), Кульбаев, Мелещенко (Кравцов, 66), Пензенко (Рыбалкин, 71), Саркисов, Солгалов.

Запасные: нет.

«Волгарь»: Стамгазиев (Шуваев, 40), Адылов (Зайсунов, 40), Багдасарян (Недвигин, 58), Бучилкин, Гамидов, Джакупов (Идаятов, 77), Земсков (Стебеньков, 51), Логвинов, Муханов, Раджабов, Чевола (Кутеев, 74).

Запасные: Бузин.

Голы: 1:0 – Кесидис (22), 2:0 – Кульбаев (39), 3:0 – Игнатенко (62), 4:0 – Саркисов (68), 5:0 - Солгалов (80).

Нереализованный пенальти: Солгалов (11, вратарь).

Предупреждения: Раджабов (64), Мартын (67).

Удаление: Логвинов (9).