ФК Чайка | Лео Гогличидзе: «В Хабаровск летим не отбывать номер, а биться!»
Новости клуба 02. 10. 2020

Лео Гогличидзе: «В Хабаровск летим не отбывать номер, а биться!»

В сентябре болельщики выбрали Лео «Лидером стаи».

Сегодня на тренировке Лео Гогличидзе получил специальный приз – «Лидер стаи» – лучшему игроку команды в сентябре по версии болельщиков. В голосовании на официальной странице ФК «Чайка» «Вконтакте» полузащитник опередил коллег по цеху: Михаила Филиппова и Дмитрия Карташова. Награду футболисту по традиции вручил главный тренер Магомед Адиев, а партнеры Лео по команде поддержали выбор болельщиков искренними аплодисментами.

– Приятно получить приз «Лидер стаи», спасибо болельщикам за высокую оценку моего труда на поле, – признался Гогличидзе. – Однако, личные достижения для меня отходят на второй план. Главное, чтобы «Чайка» побеждала и радовала зрителей своей игрой. Моя награда – это заслуга всей нашей дружной команды.

Согласен, сентябрь сложился для меня удачно: забил на выезде два победных мяча – «Акрону» и «Балтике». Какой важнее? Конечно, в Калининграде! Тяжелый выезд, крепкий соперник, прекрасный стадион. Матч выдался напряженным. Рад, что мой гол в концовке принес команде три очка.

– Какой настрой на ближайший поединок в Хабаровске?

– Будет непросто. Однако, мы едем туда не номер отбывать, а биться! Вообще, нужно сохранять оптимистический настрой, стараться выигрывать в каждом матче.

– Сегодня первую тренировку после подписания контракта провел 19-летний Мераб Гарновский. Планируете взять над ним шефство?

– Да, буду за Мерабом следить и подсказывать. Окажу поддержку, но, если увижу, что он дает слабину, буду «пихать». Без этого футболист не будет расти.