Новости клуба 23. 9. 2020

Магомед Адиев: «Большой стадион добавляет мотивации»

Главный тренер «Чайки» перед матчем с «Балтикой».

Через два часа для «Чайки» начнется первый из серии матчей с лидерами Олимп-ФНЛ: «Балтикой», «Велесом», «СКА-Хабаровск», «Спартаком-2» и «Оренбургом».

Перед игрой в Калининграде Магомед Адиев пообщался с клубной пресс-службой:

– Каждый матч важен. Сегодняшний – не исключение. Мы начинаем цикл игр с командами из верхней части таблицы. Интересно посмотреть, что мы будем представлять из себя в матчах с крепкими соперниками. У них есть свои сильные стороны, у нас – свои.

В двух последних играх, сложившихся удачно, мы добавили в качестве. Это придало нам еще больше уверенности. В сегодняшней игре это будет для нас хорошим подспорьем.

– Большой стадион будет давить или мотивировать?

– Конечно, большой стадион только добавляет мотивации. Когда я был футболистом, и мы играли в гостях, то всегда хотелось развернуть симпатии зрителей в свою сторону.

– Показалось, что газон не лучшего качества. Как вы его оцените?

– Я бы не сказал, что он плохой. Поле вполне позволяет играть быстро.

– Стоит ли ожидать изменения в составе?

– Я определился с составом. У меня уже есть понимание, кто выйдет на поле, и как мы будем играть. Определенные перестановки будут по ходу игры.

– Как вы планируете использовать Антона Пискунова?

– Понятно, что номинально Антон – правый защитник, но для него не проблема сыграть и слева. Нам нужен был такой защитник. Я неоднократно говорил, что по большому счету у нас нет альтернативы Савичеву и Гогличидзе.

Выпускали на фланг обороны Карташова, хотя он полузащитник. Есть молодой Ужгин, но ему будет проблематично играть большое количество матчей.

Я просил номинального защитника – он появился. Конечно, этот трансфер расширит наши возможности. Мы сможем варьировать игру на флангах. С наличием еще одного защитника нам будет проще, если вдруг кто-то у нас не сможет принять участие в матче.

– Чего не хватает Ужгину, чтобы получать больше игрового времени?

– Он молодой парень, ему не хватает опыта. На сборах он проигрывал конкуренцию, сейчас у него есть прогресс. В последних матчах я хотел дать ему игровую практику, но игры складывались сложно, поэтому не получилось. Думаю, в ближайшее время он получит шанс.

– Дебют Пискунова сегодня вероятен?

– Он в хорошей физической форме. Выйдет или нет? Посмотрим (улыбается).

Партнёры ФНЛ

Партнёры ФК «Чайка»