ФК Чайка | Магомед Адиев: «Мы остались в долгу перед своими болельщиками»
Новости клуба 21. 11. 2020

Магомед Адиев: «Мы остались в долгу перед своими болельщиками»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки».

– Результат для нас отрицательный. Понятно, что рассчитывали на другой исход. До середины первого тайма играли немного натужно, в концовке добавили, создали моменты, забили. Второй тайм тоже был богат на моменты, но не забили. Если ты не забиваешь, соперник может воспользоваться своими немногочисленными моментами. Надо было забивать те стопроцентные моменты, которые мы создавали.

– Сегодня вышел более атакующий стартовый состав. Хотели играть в давление?

– Я бы не сказал, что состав был более атакующий. В любом матче пытаемся сбалансированно выглядеть. К этой игре у нас на подходе были люди, которые болели. Дали им выйти на замену. Состав на игру был подобран нормально. При счете 1:1 не забили массу моментов. Если бы забили, то довели дело до логического конца.

– Гол в раздевалку, который забил Умаев, должен был вдохновить команду на второй тайм?

– У нас и до этого были моменты, когда могли забить. Просто не забили.

– Команда провела заключительный домашний матч в году. Какие выводы по домашним матчам вы можете сделать и что хотели бы сказать болельщикам?

– Мы остались в долгу перед своими болельщиками. Дома много очков не добрали, проиграли много игр. Дома у нас действительно не получаются игры. На выезде мы проиграли один матч, а дома – шесть. Это очень много. Не получается у нас стабильно выступать перед своими болельщиками. С чем это связано? Сказывается чрезмерная ответственность, которая у нас присутствует перед своими болельщиками. Мы еще не умеем под таким давлением давать хороший результат.