ФК Чайка | Магомед Адиев: «У нас появилась целостность»
Новости клуба 19. 09. 2020

Магомед Адиев: «У нас появилась целостность»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки».

– Первый тайм был довольно хорошим в нашем исполнении. Играли так, как хотели. В плане качества это было продолжение игры в Тольятти. Имели моменты, подходы, забили голы. Могу только занести в актив ребятам первый тайм.

Во втором тайме у нас сломалась игра. Хохлачев получил травму, произвели замену, в атаке у нас перестал держаться мяч. Тяжело, когда так происходит. Гости давили, владели территориальным преимуществом.

Я думаю, они одни из лучших в лиге в позиционной атаке. Хорошая, быстрая команда. Второй тайм мы немного смазали. Давление было, но я не припомню каких-то стопроцентных моментов. Если бы Палиенко забил при выходе один в один, то в конце было бы полегче.

– Первый гол был забит после классной комбинации. Это примерно то, что вы хотите видеть в атаке?

– И Володкин, и Палиенко находятся в зоне инсайдов, получают мячи между линиями, в разрез. Передача с фланга – один из классических вариантов. Здесь важна роль нападающих. Если нападающие «молчат», мы не можем жаловаться, что они не забивают.

Мы должны искать альтернативный вариант за счет внутренних резервов. Перевели Савичева в защиту, добавили еще одного креативного игрока в атаку. Начали забивать.

– Можно ли сказать, что баланс уже виден?

– Конечно, это видно невооруженным взглядом. У нас появилась целостность. Жалко, что пока нас не хватает надолго. Возможно, сказывается наше функциональное состояние. По сравнению с прошлыми играми мы добавили. Сейчас пойдут еще матчи. Если у нас после этой игры будут травмированные, будет тяжело. Нам нужны три-четыре человека, чтобы в такие моменты, когда кто-то выпадает, мы не теряли в качестве.

– Что с Гаджибековым?

– Пока нет информации, она будет завтра. Будем надеяться, что он примет участие в важной игре в Калининграде. По большому счету мы не располагаем центральными защитниками. Нужно, чтобы он был в строю.