ФК Чайка | Магомед Адиев: «Человеческая жизнь важнее всего»
Интервью 31. 03. 2020

Магомед Адиев: «Человеческая жизнь важнее всего»

Главный тренер ФК «Чайка» в прямом эфире по видеосвязи ответил на вопросы ведущих студии программы «8-16» на телеканале «Матч Премьер».

Магомед Мусаевич, что происходит в вашем клубе в связи с продлением карантина?
– Из-за эпидемии коронавируса нашей команде, как и клубам во всем мире, пришлось уйти на карантин. И тренерский штаб, и руководство, и футболисты живут надеждой, что скоро всё это закончится, и мы сможем профессионально заниматься своим делом. Учитывая сложившуюся ситуацию, футболистам предписана программа индивидуальных занятий, по возможности они стараются поддерживать себя в форме. В домашних условиях это упражнения на силу, стабилизацию и т.д.

А к чему готовить команду? Ведь дата возобновления первенства неизвестна, а любому спортсмену нужна цель.
– Несмотря на то, что понимания, когда произойдёт рестарт чемпионата нет, наверное, ни у кого, основной посыл в команде идёт от главного тренера. Если я, как говорится, брошу вёсла, то и футболисты будут меньше готовиться. Мы профессионалы и должны держать свой уровень, чтобы в нужный момент не получилось, будто начинаем всё с нуля. Хотя это всё отходит на второй план – здоровье человека и его жизнь важнее всего.