ФК Чайка | «Мы приехали играть с сильными соперниками»
Анастасия Молокан
Новости клуба 03. 02. 2023

«Мы приехали играть с сильными соперниками»

Комментарий Игоря Семшова после победы в матче «Чайка» - «Факел» (1:0).

— Сегодня был хороший спарринг! Повторюсь, мы сюда приехали играть с сильными соперниками, которые на данный момент уровнем повыше нашей команды. Это нормальная практика. После хорошей работы провели игру. Да, было тяжело, что-то не получалось, скорости немного у соперника другие, потому что это Премьер-Лига. Я говорил ребятам, что им нужно к этому стремиться, все время быстро играть и активно распоряжаться мячом на футбольном поле. Прежде всего, играть в футбол в этих матчах, где по большому счету результат стоит не на первом месте, потому что это тренировочный сбор.

Ребят я поблагодарил за работу, потому что действительно было тяжело. Соперник поактивнее, скажем так, были хорошие моменты, но нужно увереннее чувствовать себя на футбольном поле, не бояться правильно располагаться, открываться, помогать друг другу, тогда будет проще.

— Как будет проходить подготовка к «Ахмату»?

— У кого было мало игровой практики в матче с «Факелом», получит ее больше в игре с «Ахматом». У нас все в режиме, идет тренировочный сбор. Мы готовимся к началу чемпионата. Завтра тренировочный день, который никто не отменял. Игра уже прошла, сделаем выводы, уберем ошибки и оставим хорошее. Безусловно, после каждого матча и тренировки нужно стараться восстанавливаться, потому что на следующий день работа продолжается.