ФК Чайка | Мы в Первой лиге!
Новости клуба 08. 06. 2024

Мы в Первой лиге!

«Новосибирск» - «Чайка» - 0:3.

Матч в Новосибирске, который проходил в манеже «Заря» при полных трибунах (впервые после открытия объекта в 2012 году), начался для «Чайки» феерично. Уже на 16-й секунде песчанокопцы открыли счет! Последовала длинная передача на Долгова, Павел сбросил в штрафную, мяч подобрал Квеквескири и со второй попытки ударом с левой точно пробил в нижний угол – 0:1!

Подопечные Дмитрия Пятибратова на остановились на достигнутом и в первом тайме еще дважды огорчили голкипера хозяева Максима Киселева. На 14-й минуте сработал «стандарт». Кожедуб здорово навесил со штрафного, и Хохлачев, выпрыгнув выше всех, послал мяч в сетку – 0:2! А спустя пять минут Александр сделал дубль, причем, как! Долгов зацепился за мяч в штрафной и покатил на набежавшего Хохлачева, который сразу принял решение бить с левой - и мяч едва не порвал в сетку после его удара – 0:3!

После такого нокаута «Новосибирск» уже не пришел в себя. Во втором тайме «Чайка» грамотно играла по счету и создала несколько классных подходов, чтобы забить еще. Итог - более чем уверенная победа на выезде, которая возвращает «Чайку» в Первую лигу! Поздравляем наших верных болельщиков!

«Новосибирск» - «Чайка» - 0:3 (0:3).

8 июня. Новосибирск. Футбольный манеж «Заря». 3 358 зрителей.

Судья: Станислав Матвеев (Троицк).

«Чайка»: Москвичев, Пивоваров (Ивашин, 75), Кармаев, Ибрагимов, Детенышев, Нестеров, Садов (Колдунов, 67), Кожедуб (Козаченко, 46), Квеквескири (Руденко, 60), Хохлачев, Долгов.

Запасные: Резниченко, Боков, Ивашин, Щербань, Колдунов, Папикян, Козаченко, Кварацхелия, Руденко.

«Новосибирск»: Киселев, Ерохин, Редькович, Караев, Макурин, Тюрин (Глухов 60), Малеев (Кобялко, 53), Шалаев (Рожков, 60), Конев (Попов, 60), Бамматгереев (Кузьмин, 75), Бахарев.

Запасные: Полянский, Ильюшенок, Соловьев, Смирнов, Кузьмин, Глухов, Попов, Говор, Кобялко, Рожков.

Голы: 0:1 – Квеквескири (1), 0:2 – Хохлачев (14), 0:3 – Хохлачев (19).

Предупреждения: Садов (30), Москвичев (90).