ФК Чайка | «Надо очень быстро адаптировать новичков к нашим требованиям»
Новости клуба 25. 06. 2024

«Надо очень быстро адаптировать новичков к нашим требованиям»

Главный тренер команды Дмитрий Пятибратов – о селекции, задачах на сезон и своих воспитанниках в составе.

25 июня команда вышла из отпуска и начала подготовку к новому сезону в Ростове-на-Дону. Главный тренер «Чайки» Дмитрий Пятибратов поделился мнением о селекции, задачах на сезон и своих воспитанниках в составе.

О селекции

- Задачи у нас одни и те же – показывать футбол, который будет радовать болельщиков и каждый день, каждую тренировку совершенствоваться.

К команде присоединилась большая группа новых игроков. И, тем не менее, нам нужно будет стараться добиваться положительного результата, потому что это спорт высших достижений. Красивая игра - это хорошо, но хочется бороться за что-то серьезное.

Из новичков не стал был кого-то выделять. Единственное можно утверждать, это ребята, которых мы очень хорошо знаем. Сейчас надо будет очень быстро адаптировать их к нашим требованиям. Мы очень довольны – я благодарен клубу: качественно сработали в это трансферное окно. Думаю, мы стали сильнее по сравнению с прошлым годом. Я не могу сказать, что ребята, которые ушли, уступали новичкам, но мы сейчас и количественно больше берем игроков.

Мы будем усиливаться. Конкуренция в коллективе хорошая: будем смотреть, кто соответствует нашему уровню и возможны трансферы как «на вход», так и «на выход». Не факт еще, что будут заявлены те, кто имеют контракты. Потому что у нас конкурентоспособная среда, ситуация может каждый день меняться. Трансферное окно открыто. Очень много ребят просятся в нашу команду, потому что мы провели великолепный сезон. Поэтому нам всем нужно соответствовать уровню каждый день.

О прошлом сезоне

- Естественно, погрешности везде можно найти, но если вкратце оценить - блестяще. Феноменальный сезон. Учитывая, в каких условиях мы были: у нас было тяжелое время, когда приходилось преодолевать обстоятельства. Лишний раз хочу подчеркнуть, что президент Андрей Иванович Чайка, клуб, люди, которые меня окружали, сделали все, чтобы вместе мы добились этого фантастического результата.

О задачах на сезон

- Задача одна и мы ее с владельцем клуба не конкретизировали: развиваться, работать. Делай, что должен - и будь, что будет. Надо много работать - со всей душой, страстью - и результат никуда не денется, он обязательно придет. Наша задача – просто быть собой и посвящать себя любимому делу.

О своих воспитанниках

- Мы потихонечку привлекаем ребят, которые соответствуют. Сейчас есть группа игроков на подходе, не буду называть фамилии. В минувшем сезоне ребята смогли себя проявить и большая группа игроков уже стучится в двери основной команды. Уверяю вас, что они будут получать игровое время в ФНЛ.