ФК Чайка | «Нам есть куда расти, есть в чем развиваться»
Новости клуба 22. 10. 2023

«Нам есть куда расти, есть в чем развиваться»

Комментарий Александра Грищенко после матча «Велес» - «Чайка» (2:0)

— Хороший матч, очень организованно, по-футбольному зрело выполнили план на игру. Ту стратегию, которую планировали, удалось реализовать. Радует то, что если сравнить победу со «Спартаком» и эту, то сейчас команда управляла игровым ритмом, динамикой. То, о чем я говорил. Сегодня это чувствовалось. Большое спасибо болельщикам, которые гнали команду вперед в такой холод. Пришли, поддерживали нас. И ребятам спасибо, что они приняли меня, наш штаб, максимально отдаются и выполняют то, что мы просим.

— Какой самый сложный матч был в этом сезоне у вашей команды?

Самый сложный матч — следующий.

Опираясь на философию Валерия Лобановского, какие аспекты его работы в киевском «Динамо» вы используете при работе сейчас?

Безусловно, тот научный подход, который он интегрировал. Это монстр нашего футбола! Не только нашего, но и мирового. Мы берем тот научный подход, который есть, и потихоньку внедряем его здесь. Спасибо руководителям за эту возможность. Нам есть куда расти, есть в чем развиваться.