ФК Чайка | Ничья с представителем Премьер-лиги
Новости клуба 06. 07. 2024

Ничья с представителем Премьер-лиги

«Чайка» - «Динамо» (Махачкала) – 1:1.

Вторым спаррингом «Чайки» в рамках подготовки к новому сезону стал дебютант российской Премьер-лиги – махачкалинское «Динамо». Контрольный матч проходил в Кисловодске, куда команда совершила марш-бросок на автобусе из Песчанокопского.

Первый опасный подход к воротам соперника остался за «Чайкой». Пелих разогнал атаку длинной передачей вперед, Кожедуб получил мяч на правом фланге от Бамматгереева, сместился в центр для удара, но защитники встали стеной и не позволили пробить Святу.

Между тем, на 13-й минуте динамовцы открыли счет. Последовала подача со «стандарта», мяч коснулся защитника и оказался в районе дальней штанги, где игрок махачкалинцев в касание пробил в угол ворот – 0:1.

Номинальные гости, забив, старались максимально успокоить игру, контролируя мяч. Песчанокопцы сжались, как пружина, и в любую минуту были готовы распрямиться, ответив сопернику острым выпадом.

Это и случилось во втором тайме. На 56-й минуте «Чайка» перехватила мяч в центре поля, Левин увидел открывание Бамматгереева и сделал ему классный пас на ход. Муслим мгновенно оценил ситуацию и технично перебросил вышедшего из ворот голкипера - 1:1.

Тренерский штаб песчанокопцев произвел большое количество замен, чтобы задействовать всех имеющихся футболистов. Особенно здорово вошел в игру вратарь Михаил Штепа, который хладнокровно сыграл в концовке в сложных ситуациях.

Итог – 1:1. Команда возвращается в Песчанокопское, где продолжит готовиться к первому матчу чемпионата против саратовского «Сокола».

«Чайка» - «Динамо» (Махачкала) – 1:1 (0:1)

6 июля. Кисловодск. Стадион «Олимпийский».

«Чайка»: ИНП (Штепа, 60), Пивоваров (Ивашин, 64), Кармаев, Евдокимов (Нестеров, 46), Пелих (Пятибратов, 77), ИНП (Котов, 64), Зарыпбеков (Маляров, 64), Бамматгереев (Квеквескири, 64), Кожедуб (Козаченко, 60), ИНП (Левин, 46), Хохлачев (Руденко, 60).

Голы: 0:1 – Храмцов (13), 1:1 – Бамматгереев (56).

Предупреждения: Кармаев (40), Котов (74).