ФК Чайка | Ничья в ЮФЛ Юг-3
Александр Боровков
ЮФЛ - 2008 07. 10. 2023

Ничья в ЮФЛ Юг-3

Домашний матч «Чайки-2008» со сверстниками из «ФШ им. Слуцкого» победителя не выявил – 1:1.

В первом круге встреча между этими соперниками завершилась крупной победой нашей команды. Воспитанники Виктора Шкурата и Сергея Симонова разгромили тогда хозяев поля со счетом 5:0, а забитыми мячами отметились Богдан Солгалов, Тигран Мартиросов (с пенальти), Илья Кесидис, Всеволод Игнатенко и Сергей Кравцов.

Шансы довести матч до победы с солидным перевесом были и на этот раз. Но несмотря на опасные моменты у ворот гостей, забить нашей команде удалось лишь раз. Причем мяч в ворота соперника влетел уже на 2-й минуте! Быстрый гол записал на свой счёт Вано Саркисов.

В середине первого тайма гостям удалось отыграться. В составе «ФШ им. Слуцкого» отличился Янис Ксиноглас – 1:1. В дальнейшем наша команда владела игровым преимуществом, создавала подходы к чужой штрафной и угрозы воротам соперника. Но счёт так и остался неизменным.

После 23 туров «Чайка-2008» по-прежнему идёт на 3-й строчке в таблице ЮФЛ Юг-3. В активе на данный момент 46 очков. Следующий матч команда Виктора Шкурата и Сергея Симонова вновь проведет дома. Соперниками станут лидеры сезона – воспитанники «Академии футбола Краснодарского края». Встреча на ростовском стадионе «Арсенал» состоится 15 октября.

«Чайка» — «ФШ им. Слуцкого» | 1:1 (1:1).
7 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал».
Основной состав: Колесников, Дереш, Игнатенко (Даниленко), Казаков, Кесидис, Кульбаев (К), Мартын, Пензенко (Кравцов), Саркисов, Солгалов, Сурков
Запасные: Семенов, Шляхтин, Болдырев, Даниленко, Кравцов, Рыбалкин.
Голы: 1:0 – Саркисов (2), 1:1 – Ксиноглас (23).