Александр Боровков
Чайка-2007 13. 08. 2022

Ничья в Волгограде

Выездной матч «Чайки» с «Академией Ротор» завершился со счетом 1:1.

Сегодня команда Петра Костенко и Юрия Дядюка провела встречу 13-го тура ЮФЛ Юг. Игра на стадионе «Нефтяник» в Волгограде началась в 9:00. Для воспитанников «Академии Ротор» она имела особое турнирное значение. Потеря очков в матче с лидером группы Б существенно снизила бы шансы волгоградцев на попадание в первую четверку и продолжение борьбы в числе сильнейших команд ЮФЛ Юг в следующем этапе.

Как и в предыдущем туре, место в воротах «Чайки» занял Максим Косорим. С первых минут на поле вышел полузащитник Кирилл Варенов. Кроме того в стартовый состав вернулся Матвей Тороп, в очередной раз ставший героем матча.

Первый тайм прошел в равной борьбе и обошелся без забитых мячей. Развязка встречи наступила ближе к концовке. Сперва хозяева поля вышли вперед. С передачи Евгения Киселева отличился вышедший на замену Артем Марченко. Отыграться «Чайке» удалось за 5 минут до конца основного времени. Руслан Парасотченко появился на поле вместо Ратмира Боташева. Спустя считанные мгновения наш нападающий оказался на острие атаки и в ближнем бою пробил по воротам. Вратарь «Академии Ротор» с ударом Парасотченко справился, а вот добивание Торопа парировать уже не сумел. Матвей вовремя подоспел к мячу и отправил его в пустые ворота — 1:1. Для нападающего «Чайки» этот гол стал уже 18-м в ЮФЛ Юг. После 13 туров Тороп продолжает безоговорочно лидировать в бомбардирской гонке.

В оставшееся время счет в матче так и не изменился. Ничья в Волгограде стала для нашей команды третьей в этом сезоне. «Чайка» по-прежнему не знает поражений в группе Б. Теперь в активе команды Петра Костенко и Юрия Дядюка 33 очка (10 побед и 3 ничьих). Соотношение забитых и пропущенных мячей после 13 туров — 48:15.

Заключительный матч первого этапа ЮФЛ Юг «Чайка» проведет на своем поле. Матч с новороссийским «Черноморцем» состоится 20 августа. Стартовый свисток на стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону прозвучит в 19:00.

«Академия Ротор» — «Чайка» — 1:1 (0:0).
13 августа. Волгоград. Стадион «Нефтяник».
«Чайка»: Косорим, Чахалян, Бахарев (Семенов), Касимов, Дебушевский (Стрельцов), Ковтун, Варенов (Анисимов), Кондрашенко (Скалиух), Левко, Боташев (Парасотченко), Тороп
Запасные: Амосов, Анисимов, Семенов, Стрельцов, Парасотченко, Скалиух.
Голы: 0:1 — Марченко (69), 1:1 — Тороп (76).