ФК Чайка | Ничья во Владикавказе
Новости клуба 15. 11. 2020

Ничья во Владикавказе

Идрис Умаев сравнял счет в концовке.

В воскресенье матчем во Владикавказе «Чайка» открывала второй круг Олимп-Первенства ФНЛ. Перед этим туром «Алания» занимала третье место по набранным очкам в домашних играх (79%), забивая при этом больше трех мячей за игру (26 голов в 8 матчах).

Стартовые составы

«Алания»: Солдатенко | Шавлохов – Засеев (к) – Кочиев | Качмазов – Хугаев – Магомедов – Бутаев | Хабалов – Гиоргобиани – Хадарцев.

«Чайка»: Филиппов | Ужгин – Хайруллов – Бычков – Пискунов | Хозин (к) – Леонтьев – Кулишев – Алейников – Савичев | Умаев.

Ход матча

«Алания» сразу забрала мяч под свой контроль и аккуратно старалась найти возможность, чтобы создать угрозу у ворот Филиппова. Первый удар по воротам хозяева нанесли после розыгрыша углового. Хадарцев навесил в штрафную, Кочиев неточно пробил головой. Спустя несколько минут из угла штрафной площади приложился Гиоргобиани – тоже мимо, но мяч прошел неподалеку от дальней штанги.

А с третьей попытки «Алания» открыла счет. Гиоргобиани скрытым пасом внедрил в штрафную площадь Хабалова, форвард одним касанием подработал пас, а другим – покатил мяч в дальний угол мимо вышедшего Филиппова.

Спустя десять минут Гиоргобиани мог открыть счет голам за новую команду. Николай открылся на углу вратарской и кивком головы переправлял навес в дальний угол, но мяч прошел мимо. Вскоре последовал ответ «Чайки». Алейников хитро пробил с дуги, мяч срикошетил от мокрого газона, и Солдатенко с трудом отвел опасность.

В начале второй половины встречи неугомонный Гиоргобиани соорудил еще один опасный момент. Его прострел во вратарскую пяткой замыкал Хабалов, но Филиппов отлично среагировал на удар с нескольких метров. Через несколько минут Кулишев одним касанием отправил Умаева один на один, но хозяев спас Солдатенко, ногой отбивший плотный удар.

На 63-й минуте на замену вышел Безденежных и добавил игре драйва. А через 12 минут Игорь вывел Умаева на отличную позицию, и со второй попытки Идрис ввинтил мяч под перекладину.

В оставшееся время команды обменялись парой ударов с дальней дистанции. У «Чайки» дважды бил со стандарта Хозин. С первым выстрелом с большим трудом справился Солдатенко, а второй пришелся выше ворот.

1:1 – с чрезвычайно сложного выезда «Чайка» возвращается с ничьей.

68% Владение мячом 32%

13 Удары 6